» » Зачатие новой жизни – мифы и реальность

Зачатие новой жизни – мифы и реальность

2751
2

Зачатие ребенка для одних является естественным процессом, а для других сложным или совсем несбыточным моментом.

Столкнувшись с проблемами при зачатии малыша, многие пары начинают получать кучу советов, либо сами ищут выход из положения. Существует множество мифов, связанных с возможностью повысить вероятность зачатия дитяти, в некоторых из них возможно есть доля правды. Давайте познакомимся с самыми популярными.


Зачатие новой жизни – мифы и реальность

Миф 1.
"Для долгожданного зачатия необходимо как можно больше заниматься сексом".
Идея, конечно, не плохая, но не стоит растрачивать силы по пустякам, а лучше сосредоточиться на днях предполагаемой овуляции. Желательно за 5 дней до нее и 1 день после. Кстати говоря, безмерное количество занятий сексом отрицательно сказывается на активности и качестве сперматозоидов.

Миф 2. "Благодаря различным позам можно запрограммировать пол будущего ребенка". Данная идея не несет в себе никакого медицинского подтверждения. Все в руках матушки природы.

Миф 3. "Для успешного зачатия женщине после полового акта необходимо полчаса полежать с поднятыми вверх ногами." На способность сперматозоидов добраться к матке оказывают влияние только их слабая подвижность и некоторые заболевания. К сожалению, поднятые после полового акта ноги не приведут к зачатию, что медицински подтверждено.

Миф 4. "Если резко прекратить пользоваться контрацептивами, то можно забеременеть." Это утверждение можно отнести только к использованию презервативов. При прекращении приема гормональных контрацептивов, вероятность сразу забеременеть относительно низка, так как организм должен перестроиться и подготовиться к овуляции. Хотя в практике известны и обратные случаи.

Миф 5. "Планируя зачатие малыша партнеру необходимо отложить походы в баню или сауну". В этой идее есть доля правды. Известно, что перегрев очень неблагоприятен для мужского здоровья, так как высокие температуры нежелательны для сперматозоидов. Поэтому оставьте различные тепловые процедуры на потом.

Существует еще множество мифов, связанных с зачатием ребенка, и, не смотря на то, что медицина весьма скептически к ним относится, для многих это является надеждой на будущее потомство. Если супруги имеют крепкое здоровье и огромное желание завести ребенка, то рано или поздно их мечта сбудется. Просто верьте.

Теги: беременность, зачатие ребенка, мифы о зачатии ребенка
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
15-07-2013 | Просмотров:2751 |