» » Бережное и эффективное отбеливание зубов в домашних условиях

Бережное и эффективное отбеливание зубов в домашних условиях

3995
1

О белоснежной улыбке мечтает каждая женщина.

Установка виниров на зубы и отбеливание зубов в последнее время стало очень популярно. Такую процедуру одни проводят в специализированных клиниках, другие же предпочитают делать это самостоятельно. Рассмотрим несколько известных способов отбеливания зубов в домашних условиях с точки зрения эффективности и безопасности.


Бережное и эффективное отбеливание зубов в домашних условиях

Лимонный сок

В этом случае эмаль зубов регулярно натирают внутренней стороной корочки лимона. Такой способ достаточно эффективен, зубы действительно становятся белее. Однако порекомендовать его можно только людям с очень крепкой эмалью, поскольку сок лимона оказывает на зубы довольно агрессивное воздействие. Не стоит подобные процедуры проводить и тем, у кого повышена чувствительность зубов.

Отбеливающие зубные пасты
На первый взгляд, это очень простой и привлекательный способ приобретения красивой улыбки. Однако не все так просто. Несмотря на громкую рекламу, отбеливающие пасты не слишком эффективны, даже при их длительном использовании цвет эмали особенно не изменится. А высокий коэффициент абразивности пасты в сочетании с жесткой щеткой и значительными усилиями часто приводят к повреждению поверхности зубов.

Активированный уголь
Растертым в порошок углем просто чистятся зубы. Эффективность такого способа также не особенно велика. Однако и риск повредить эмаль зубов в этом случае значительно меньше, нежели при использовании лимонного сока. Только чистку надо проводить осторожно, избегая сильного нажатия на щетку.

Отбеливающий гель
Пожалуй, это наиболее безопасный и довольно эффективный способ. Гель наносится на эмаль зубов кисточкой или применяются особые капы. После проведения такой процедуры лучше не пить и не есть в течение часа.

Выбирая способ отбеливания, обязательно учитывайте, насколько безопасен он будет для ваших зубов. Помните, что неумелыми действиями или агрессивными составами очень легко повредить эмаль. Учитывайте и ряд противопоказаний к процедуре отбеливания, в частности, ее нельзя проводить во время беременности или кормления ребенка.

Теги: отбеливание зубов в домашних условиях, отбеливание зубов дома, как отбелить зубы
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
23-07-2013 | Просмотров:3995 |