» » Фитнес - это способ оставаться молодым

Фитнес - это способ оставаться молодым

2557
1

Простое и незамысловатое слово - спорт, знакомо каждому.

А такие дисциплины, как плавание, фитнес, бег, волейбол, регби, футбол и прочие - известны всем. Хотя множество людей полностью не понимают того, почему так полезен спорт. Это осознание приходит с возрастом.


Фитнес - это способ оставаться молодым

Изначально человеческое тело было создано для движения. Ведь посмотрев на себя в зеркало на полный рост, мы поймем, что наши безупречные ножки просто созданы для передвижения (ходьбы и бега), а вот руки отлично подходят для плавания, держания тяжестей или бросания. Нет, и не может быть ничего великолепнее человека в движении! Сидячий образ жизни рано или поздно приведет к различным болезням, а внешний вид станет нечетким, меняется артериальное давление, исчезает аппетит, становятся хрупкими кости, а мышцы выглядят болезненными и дряблыми. Из-за неправильного образа жизни часто меняется настроение, что зачастую приводит к депрессивному состоянию.

Те люди, которые остановились на таком виде спорта как фитнес, сделали правильный выбор. Ведь это идеальный подбор физических упражнений, где учитываются все индивидуальные возможности и потребности организма каждого человека. Занятие фитнесом может подарить человеку не только радость, а и здоровье, а вот для этого не жалко ни финансов, ни времени.

Если заниматься фитнесом не дома, а ходить в специально оборудованный зал фитнес принесет не только удовольствие, а и желаемый результат. Благодаря подбору специалистами физических занятий разработанных индивидуально в зависимости от телосложения, преследуя установленные цели, каждый желающий сможет брать от физических нагрузок максимум выгоды для здоровья. Вот из-за этого фитнесом можно заниматься всем и каждому независимо от возраста.

Фитнес – это:
- способ, с помощью которого возможно дольше оставаться молодым;
- воплощение многолетнего опыта специалистов в разработку специальных программ, которые полностью безопасные и используются для того, чтобы укреплять и поддерживать организм;
- активность;
- систематические тренировки, которые обеспечивают отличное самочувствие;
- философия жизни, которая способна помочь человеку познать себя как личность, научить жить с внешним и внутренним миром в гармонии.

Когда смотришь на пожилых женщин и мужчин, которые на равных с молодежью занимаются в фитнес-клубе, наступает уверенность в том, что здоровье - является лишь нормой, а вот подтянутость и мускулистость – говорит о силе воли и характере человека!

Теги: фитнес
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
4-06-2013 | Просмотров:2557 |