» » 4 минуты в день - и ты в форме

4 минуты в день - и ты в форме

2192
5

Всем лентяйкам посвящается!

Да-да именно лентяйкам, которые находят массу уважительных причин, чтобы не пойти в спортзал, на стадион или просто дома позаниматься спортом. А ведь так хочется иметь красивую фигуру, подтянутый животик без спасательного круга, стройные ножки без апельсиновой корки.


4 минуты в день - и ты в форме

Исследователи Национального института фитнеса и спорта в г. Токио разработали уникальную систему тренировки, благодаря которой достигается двойная нагрузка - аэробная и анаэробная. Эту систему назвали в честь ее основного разработчика - доктора Изуми Табата.


А суть такой тренировки заключается в том, что нужно уделить всего лишь 4 минуты в день силовым упражнениям, только с условием, что эти упражнения будут выполняться с максимально большим ускорением. Одно упражнение выполняется 20 секунд, 10 секунд перерыв. Можно делать восемь разных упражнений, можно выбрать несколько упражнений для своей проблемной зоны и повторять их в 3-4 подхода. Здесь арифметика достаточно простая. Главное не забывать основное условие - все упражнения выполняются на предельной скорости и с максимальным напряжением, будь-то приседания, упражнения для пресса или же разнообразные отжимания для спины и груди, главное - предельная скорость.

Благодаря таким тренировкам, кстати их можно делать только 1 раз в три дня, анаэробная сила увеличивается до 28%, а это значит, что запускается ускоренный процесс сжигания жира. У организма обмен веществ на ближайшие два три дня увеличивается почти в 9 раз. Благодаря этому увеличивается выносливость всего организма и заметно укрепляется сердечно-сосудистая система.

Так как же выбрать для себя упражнения?
1. Выполнение одного упражнения должно задействовать как можно больше мышц.
2. По возможности во всех упражнениях использовать скручивания и не забывать про высокую амплитуду выполнения.
3. Если за 20 секунд успеваешь выполнить 10-15 повторений, то делаешь все правильно. Благодаря именно такому подходу идет выброс тестостерона, который и помогает продуктивно расщепить наш жир.

Выбор за нами: с завистью смотреть на похудевших подруг, или всего 4 минуты раз в три дня усиленно позаниматься, а самое главное, что результат виден уже через 10 дней, минус 3 кг.

Теги: как похудеть, система тренировок для похудения, упражнения для похудения
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
14-08-2013 | Просмотров:2192 |