» » Проблемы женского здоровья

Проблемы женского здоровья

2463
3

Чего только не несёт в себе женский организм… Невозможно представить, сколько процессов происходит в женском организме в течении жизни.

Однако самое важное здесь, не насколько сложен наш организм, а насколько важно защищать его от всевозможных отрицательных факторов. Хочется поделится такой деликатной темой, как «проблемы здоровья, характерные для женщин».

Итак, с чего начнём? Начинаем всегда с защиты. Это значит, что не стоит забывать о венерических заболеваниях, таких как герпес генитальный, вирус папилломы, вагиноз, ну и в конце концов ВИЧ. Ужасно звучит, не так ли? Конечно они могут быть и у мужчин, но существуют случаи, когда симптомы заражения появляются у женщин намного позже, чем у сильной половины человечества. Поэтому, милые дамы, забудьте пожалуйста о бабушкиных мифах о травушках-муравушках, хозяйственном мыле и прочей ерунде. Слушайте свой организм и доверяйте современным средствам.


Проблемы женского здоровья

Ещё одной проблемой, характерной для здоровья женщин, является гормональный сбой. По-научному это значит, изменение гормонов эстрогена и прогестерона. По-простому, нехватка гормона для зачатия ребёнка, его вынашивания, а также нормального функционирования организма. В таких случаях следует немедленно проконсультироваться с гинекологом для проведения лечения.

Еще одной характерной для женщин проблемой является вздутие живота и всевозможные трудности с пищеварением. С этой деликатной для девушек проблемой легко справляется лекарство от метеоризма. Но перед приемом не забывайте проконсультироваться у врача, ведь каждый организм индивидуален и к каждому нужен свой подход.


Специалисты со всего земного шара обеспокоены ростом случаев заболевания мастопатией, т. е. раком молочной железы. Было установлено, что раннее наступление менструации у девочек, приводит к тому, что мастопатия проявляется уже у 14-летних подростков! А женщины детородного возраста страдают этим заболеванием по следующим причинам: аборты, депрессии, длительный период грудного вскармливания, поздняя беременность. Если чувствуете недомогание, усталость, тяжесть в груди, не нужно сидеть и задаваться вопросом о том, «как эта болезнь у меня появилась» или «не может быть, я ещё так молода». Просто вовремя уделите часок свободного времени для похода к врачу, чтобы потом не пришлось жалеть, что когда-то поленились это сделать.

В последнее десятилетие в разы участились случаи заболевания, именуемым кандидоз вульвовагинальный, то бишь молочницей. Выделяют три характерные формы: острую, хроническую и носительство. Симптомы этой болезни вполне выражены и узнаваемы: зуд и неприятные выделения. Серьёзным фактором является ещё и то, что без надлежащего лечения, молочница приводит к размножению других видов бактерий.

Сейчас подошло время сказать пару слов о проблеме возрастного характера. Вы наверно догадались, что речь пойдёт о климаксе. Наступает климакс у всех по-разному, в 35-50 лет. На самом деле климакс вовсе не проблема и не болезнь, а очередной процесс в организме женщины. Вы можете испытывать нервозность, излишнюю потливость, депрессивное настроение и проблемы со сном. В этом случае ваш гинеколог обязательно порекомендует вам занятия гимнастикой, возможно даже йогой, гомеопатические средства для выравнивания гормонального фона.

И конечно же не забудем сказать о ПМС. Что такое ПМС? Предменструальный синдром, проявляющийся за 5-6 дней до наступления менструации. Симптомами являются слабость, сонливость, нервное напряжение, вздутие живота, изменение вкусовых ощущений, болезненное уплотнение молочной железы. В такие дни не следует принимать алкоголь, переедать острой и солёной еды, а также старайтесь избегать стрессовых ситуаций. И уж пожалуйста, не капризничайте, говоря всем и каждому что у вас ПМС, помните, что ваши близкие в этом ни чуточки не виноваты.

Теги: проблемы женского здоровья, гормональный сбой, климакс, ПМС, молочница, мастопатия
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
21-08-2013 | Просмотров:2463 |