» » Поздние роды - за или против?

Поздние роды - за или против?

1612
1

В наше время медицина, тридцатилетних жещин, решивших родить первого малыша, называет возрастными первородящими.

Современные девушки в первую очередь стараются быть независимыми - построить карьеру и приобрести собственное жилье. Поэтому часто осознанное решение родить малыша приходит к такому возрасту.


Поздние роды - за или против?

С каждым годом эта тенденция растет. Раньше так было только в странах Запада, теперь же и в России - к годам этак 30 женщина впервые задумывается о замужестве и рождении ребенка.

Но не только карьера отодвигает время деторождения. Со временем у потенциальной мамочки появляются некоторые хронические заболевания, из-за которых она все дальше и дальше откладывает важное решение о беременности. Нет общего заключения про поздние роды - плохо это или хорошо. Ведь к такому возрасту женщине намного тяжелее оправиться после рождения малыша, могут возникнуть проблемы со здоровьем. Однако, родив малыша после 35 лет, мамочка уже намного серьезней относится к рождению ребенка.

Чем взрослее человек, тем он более ответственен. Так и тут - взрослые дамы намного обязательней относятся к беременности, чем молодые мамочки. И воспитывать ребенка для них будет не тяжким трудом, а приятной необходимостью. Когда женщина рожает поздно, организм ее, под воздействием гормонов, омолаживается.

Но не все так просто, как кажется. Яйцеклетки несут в себе всю информацию вашей жизни. Они ни в коем случае не забудут то, что раньше вы не жалели свой организм: болели, находились в состоянии стресса, увлекались алкоголем или курили. Поэтому при поздней беременности, к сожалению, существует очень большой риск осложнений.

По статистике мы можем увидеть, что у женщин, которые решили стать мамочками после 35 лет, есть угроза внематочной беременности, хромосомных отклонений ребенка, риск недоношенной беременности. Так же возможно вам будут делать кесарево сечение, ведь в таком возрасте родовая деятельность ослаблена.

Но, если вы, несмотря на риски, решили родить своего первенца - ваш подход к беременности должен быть максимально серьезным! Осознать радость материнства можно в любом возрасте, помните об этом. Ваше планирование беременности должно быть максимально обдумано. Посоветуйтесь с врачом, он должен вам помочь правильно подойти к столь ответственной миссии. Соблюдайте все предписания доктора и вы минимизируете все риски и угрозы.

Теги: поздняя беременность, поздние роды
Автор © Мария Жучкова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
2-07-2013 | Просмотров:1612 |