» » Не бойтесь гинеколога

Не бойтесь гинеколога

1823
0

Следить за своим самочувствием и здоровьем человеку так же важно, как и следить за внешним видом и красотой.

Необходимо посещать консультации квалифицированных врачей, в том числе для женщин крайне важна консультация гинеколога. Следить за молодостью, за наличием здорового духа в здоровом теле - это самое важное для прекрасной половины человечества. К сожалению, существует определенное, немалое количество представительниц слабого пола, которые "забывают" или не хотят регулярно посещать гинеколога, несерьезно относятся к консультации специалиста, считают ее необязательной. Однако обследование у гинеколога крайне необходимо и является важнейшим аспектом для сохранения как своего внутреннего здоровья, так и внешней красоты, привлекательности и молодости.


Не бойтесь гинеколога

Гинекология исследует не только нормальное, здоровое функционирование женского организма, а также заболевания и патологии, которые связаны с индивидуальными особенностями организма каждой женщины и зависят от периода жизни пациентки. Врачи-гинекологи всегда уделяют повышенное внимание диагностированию и профилактике гинекологических и венерических заболеваний.

Впервые девушка должна посетить консультацию специалиста-гинеколога в возрасте 16-18 лет (до этого девочки наблюдаются у детского гинеколога - ювенолога), либо после того, как начнет свою половую жизнь. Ей стоит проходить осмотр врача дважды в год и строго сдавать все требуемые анализы. Рекомендуется посещать гинеколога при смене сексуального партнера, поскольку это обстоятельство увеличивает риск заболевания хламидиозом, бактериальным вагинозом, трихомониазом. Перечисленные инфекции в большинстве случаев протекают практически бессимптомно, а в запущенном состоянии грозят преждевременными родами, внематочной беременностью и бесплодием.

Но, не взирая на это, многих девушек и женщин пугает много факторов - страх боли при процедуре непосредственного гинекологического осмотра, ужасающий девушек вид гинекологического кресла или боязнь перед возможными негативными диагнозами. Зачастую женщины попросту не знают, как правильно подготовиться к посещению гинеколога.

В первую очередь, перед запланированным посещением гинекологического кабинета необходимо принять душ. Однако, важно не переусердствовать - тщательное мытье с использованием специальных средств или спринцевание во многих случаях может иметь и обратное действие, поскольку и врачу, и Вам нужно увидеть и оценить реальное состояние и среду ваших половых органов, провести осмотр, взять мазок и получить достоверный результат бактериологического исследования.

В случае возникновения каких-либо проблем или вопросов в этой сфере - никогда не ставьте диагноз сами себе и не занимайтесь самолечением - медикаментозным или народным, если только Вы не дипломированный специалист. Практика показывает, что чаще всего это только вредит здоровью. На сайте DocDoc.ru Вы можете записаться на консультацию опытного гинеколога прямо сейчас, договориться о приеме. И все это - в режиме online. Обращайтесь только к квалифицированным специалистам!

Теги: гинекология, посещение гинеколога, консультация гинеколога
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
3-09-2013 | Просмотров:1823 |