» » Простые советы для крепкого сна

Простые советы для крепкого сна

2600
6

Крепкий здоровый сон способен обеспечить человеку полноценный отдых ночью и бодрое состояние днем.

Именно во сне люди восстанавливают свои силы, отвлекаются от своих дел и проблем. Но иногда бывает, так что, ни ваша удобная кровать, ни любимая постель не помогают заснуть и, хотя все ваши силы уже на исходе, сон все ровно не приходит. Поэтому давайте разберемся что же нужно человеку для того, что бы его сон был глубоким.


Простые советы для крепкого снаСпальня
Позаботьтесь о том, что бы в вашей спальне не было настенных часов. Если вы не можете обойтись без них, тогда поставьте на прикроватную тумбочку маленький будильник. Окна лучше всего занавесить плотными шторами и, тогда ранним утром вам не будет мешать солнечный свет. Также не забудьте выбрать самую качественную кровать и постельный комплект. Лучше всего остановите свой выбор на ортопедической кровати. Во время сна она будет поддерживать тело в правильном положении, а утром вы будете чувствовать себя бодрым и здоровым. А если в вашей спальне нет места для большой кровати, тогда покупайте спальный диван. Совершая такую покупку, обращайте внимание на качество наполнителя, потому что именно от него зависит, насколько хорошо вы сможете выспаться ночью.

Питаемся правильно
Современные ученые доказали что существует прямая связь между тем что мы едим и качеством нашего сна. Для того, что бы наш сон был здоровым надо придерживаться нескольких простых правил. Старайтесь не употреблять напитки содержащие кофеин за четыре часа до сна. Никогда не ложитесь спать голодными, потому что в середине ночи у вас может резко понизится уровень сахара в крови, и вы сразу же проснетесь. Полезным и легким перекусом, который поспособствует крепкому сну, могут бить свежие овощи и фрукты или даже кукурузные хлопья. Также перед сном лучше не употреблять алкоголь, так как он нарушает мозговую деятельность, что приводит к частым пробуждения, после которых очень трудно заснуть.

Правильно просыпаемся
Как бы это смешно не звучало, но утреннее пробуждение тоже влияет на наш сон. Старайтесь сразу же после пробуждения вставать с постели, потому что если вы будете долго нежится, то ваш биологический будильник даст сбой и вечером вы не сможете заснуть сразу. Организм будет чувствовать себя опустошенным и лишенным сил. Поэтому если вы хотите, что бы ваш сон был здоровым, тогда приучите себя вставать и ложиться спать в одно и то же время. Крепкого сна!

Теги: сон, как обеспечить себе крепкий сон
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
8-11-2013 | Просмотров:2600 |