» » Что такое мигрень?

Что такое мигрень?

1868
1

Мигрень-это наследственное заболевание, и чаще всего оно передается по женской линии.

И если мигренями страдала ваша мама, то вероятность того, что они будут мучить и вас очень велика, так как наследуется не сама мигрень, а реакция организма на различные стрессовые ситуации и тяжёлый физический труд. Достаточно сильную головную боль может спровоцировать самая безобидная ссора или не совсем приятный разговор. Поэтому частота приступов может увеличиться, если в вашей жизни возникают проблемы. Многие люди относятся к данной проблеме спокойно, просто принимают обезболивающее и ждут пока пройдет боль. Но если мигрени начали появляться без видимой на то причины, то лучше обратитесь к врачу, так как схожие симптомы имеет и более серьезная болезнь - менингиома мозга. А это заболевание надо начинать лечить на начальной стадии, иначе оно спровоцирует развитие эпилептических припадков.


Что такое мигрень?Как понять что у вас начнется мигрень
Если у вас ухудшилась работоспособность и настроение, а также появилась тошнота и сонливость, то вполне возможно, что ближайшие пару дней у вас начнется мигрень. Перед самым началом приступа у вас может появиться покалывание в висках и возникнуть различные цветовые вспышки перед глазами. Сразу после этого начинается сильная пульсирующая боль, которая локализуется в правой части головы. Но бывает и так, что боль распространяется по всей голове. Эпицентром боли почти всегда являются глаза, виски и лоб.

Мигрень может продолжаться как пару часов, так и несколько суток. Все это время человек чувствует себя очень плохо, у него появляется светобоязнь, непереносимость громких звуков, а также боль в груди. И запомните, если сильная головная боль длится больше трех дней, а у вас начинает падать давление и возникает нарушения сознания, это может быть признаком того что у вас начала развиваться краниофарингиома . И хотя эта болезнь чаще встречается в подростковом возрасте, все ровно проконсультируйтесь с врачом, потому что избавится от этого заболевания можно только хирургическим путем. Подробную информацию читайте на http://pituitary.kh.ua/.

Спасаемая от мигрени
Если вы чувствуете что приступа сильной головной боли вам уж не избежать, то прекратите заниматься всеми делами, слегка помассируйте себе затылок и лягте, положив себе под голову грелку с теплой водой. Постарайтесь оградить себя от лишнего шума, устройтесь поудобнее и попытайтесь заснуть. Если вам удастся отдохнуть, то по прошествии нескольких часов вы почувствуете облегчение.

Теги: мигрень, мигрень симптомы, как бороться с мигренью
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
5-11-2013 | Просмотров:1868 |