» » Алопеция и способы ее лечения

Алопеция и способы ее лечения

1936
0

Что собой представляет алопеция? Какие причины ее могут вызывать? Как она лечится? Насколько современное лечение эффективно?

Иметь красивые и сильные волосы – мечта каждого человека (в особенности это касается прекрасной половины человечества, для которой волосы – особый предмет гордости). Впрочем, сегодня подобное можно встретить далеко не всегда. Все-таки, на них каждый день воздействует целый ряд негативных факторов, среди которых, в первую очередь, нужно выделить воздействие атмосферы, постоянные стрессы и нерациональное питание. В результате волосы слабыми, ломаются и приобретают тусклый вид. Если проблема еще не запущена, то можно вполне обойтись поливитаминными комплексами и специальными шампунями, а в противном случае уже потребуется специальное лечение волос.


Алопеция и способы ее лечения Количество заболеваний сегодня достаточно велико и среди них к одним из наиболее неприятных относится алопеция. Последняя представляет собой выпадение, что ведет к их значительному поредению и даже полному исчезновению. Развитие подобного процесса можно практически всегда предотвратить или, как минимум, остановить, если своевременно начать процесс лечения.

Сегодня существует три метода лечения алопеции:

 - лекарственная терапия;

 - трансплантация собственных волос;

 - лазерная терапия.

Первая подразумевает под собой использование специальных спреев, пены и растворов наружно и специальных препаратов внутрь. Трансплантация представляет собой пересадку волос из боковых и затылочных отделов поверхности головы в проблемные зоны. Лазерная терапия сегодня представлена специальными лазерными расческами, которые можно запросто применять в домашних условиях, и более мощными приборами, которые устанавливаются уже в косметических салонах, позволяя обеспечить существенно более высокую эффективность.

Нужно заметить, что очень часто алопеция представляет собой следствие иных заболеваний, приема антибиотиков, хирургических операций, жесткой диеты, Если есть подозрение, что именно это стало причиной выпадения, то нужно как можно быстрее обратиться к врачам, которые могут выявить серьезное заболевание обмена веществ и так далее. В этом случае, лечение основного заболевания автоматически приведет к существенному улучшению состояния волос. Конечно, в этом случае не помешает волосам поддерживающая терапия, которая позволит ускорить процесс восстановления волос. Помочь в последнем помогут специалисты в сфере ухода и лечения волос.

Теги: лечение волос, алопеция
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
11-11-2013 | Просмотров:1936 |