» » Правильное питание - путь к красоте и здоровью

Правильное питание - путь к красоте и здоровью

2692
5

Если вам хочется быть красивой, здоровой и всегда чувствовать себя бодрой, то для этого всего-навсего надо попробовать правильно питаться.

Придерживаясь очень простых правил, вы научитесь есть самую полезную еду, и возьмете под контроль свой вес. Конечно, многие люди думают, что правильно питаться очень сложно, но поверьте это совсем не так. Для того, что бы еда приносила организму пользу, не надо покупать дорогих заморских продуктов. Приготовить полезные блюда можно и из привычных нам овощей и фруктов, главное, что бы они были правильно обработаны. Поэтому давайте разберемся, какие шаги надо предпринимать для того, что бы питание приносило только положительные эмоции.


Правильное питание - путь к красоте и здоровью

С чего начать?

Для начала попробуйте уменьшить порции еды. Этот приём поможет восстановиться вашему желудку, стянуться до нормальных размеров. Делать это нужно постепенно, потому что если вы постоянно переедали, то ваш желудок не сможет быстро перестроиться и вас будет мучить чувство голода. Кушать надо стараться в одно и тоже время, маленькими порциями в пять приёмов. В каждодневном рационе должно присутствовать большое количество овощей и фруктов. А если вы хотите, чтобы правильное питание помогло быстрее сбросить лишний вес, то попробуйте подключить еще и безуглеводную диету. Благодаря ей вы всегда будете сыты, и при этом не будете ограничивать себя в еде. Главное, полностью исключите из своего рациона мучные продукты и хлебобулочные изделия. Рецепты блюд безуглеводной диеты очень просты в приготовлении, но при этом очень вкусные.

Как правильно готовить еду?
Если вы хотите что бы ваша еда была по - настоящему здоровой, то для ее приготовления выбирайте только самые качественные продукты. Старайтесь готовить блюда, на пару или запекать в духовке, ну, и конечно напрочь забудьте обо всем жареном. Сначала еда, обработанная таким способом, будет казаться вам не совсем обычной, но со временем вы к ней привыкнете. Если пища из пароварки кажется вам пресной, то попробуйте перед готовкой сдабривать продукты своими любимыми специями. Не забывайте также варить супы-пюре, а для того чтобы они были более полезными, используйте для их приготовления обезжиренное молоко, вместо жирных сливок. Старайтесь не запасаться большим количеством еды, ее должно быть ровно столько, что бы хватило на пару приемов. Ведь если вы приготовите сразу очень много и не сможете съесть все в течение дня, то в приготовленной пище начнется процесс брожения, и такую еду здоровой назвать будет трудно.

Теги: правильное питание
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
24-11-2013 | Просмотров:2692 |