» » Как победить ОРВИ во время беременности?

Как победить ОРВИ во время беременности?

1809
0

Самым главным предназначением в жизни женщины является рождение ребенка.

Беременность - это не простой период и для мамы, и для малыша. Женщина должна в это время беречь себя с особой тщательностью и не допускать возникновения никаких заболеваний. Любой человек знает, что прием разнообразных медикаментозных средств во время беременности не желателен. Есть поговорка, которая гласит: «Медикаменты одно лечат, а другое калечат». Синтетические вещества способны нанести вред любому человеку, а в случае беременности женщины, эти вещества могут повлиять на развитие будущего ребенка. Но что же делать, если появилось орви во время беременности?


Как победить ОРВИ во время беременности?В значительной степени ребенка от вирусов и бактерий защищает плацента. Опасным для развивающегося плода является именно прием медикаментов. Такое заболевание как ОРВИ сильно ухудшает состояние здоровья женщины. Если у будущей матери затруднено дыхание, значит, плод будет испытывать кислородное голодание. Если на фоне болезни у женщины произошло снижение аппетита, то плод может испытывать недостаток питательных средств. Что же все-таки делать? Как побороть болезнь и не нанести вред будущему ребенку?

Самым главным правилом является покой, изоляция от окружающего мира. Ни в ком случае нельзя переносить болезнь на ногах. Беременная женщина может не переживать по поводу оформления больничного листа. В ее положении этот лист выдается при первых признаках появления заболевания. Принимать какие-либо синтетические медикаменты нужно после консультации врача. Многие средства запрещены, в том числе и народные.

С осторожностью нужно относиться к приему отвара различных трав. Ведь травы содержат множество веществ, в том числе таких, которые способны нанести вред плоду. Однозначно можно и нужно принимать обильное питье, разрешен морс из клюквы, малиновое варенье, чай с лимоном. Капли для носа должны содержать растительные экстракты. На кратковременный период разрешается воспользоваться сосудосуживающими средствами.

Многие беременные женщины опасаются наличия у них температуры и напрасно. Температура является естественной защитной реакцией организма на возникновение инфекции, для плода повышение температуры не является опасным. Так что нужно с большой осторожностью принимать синтетические жаропонижающие средства. В небольших количествах разрешен парацетамол. Что касается аспирина, то он категорически запрещен. Против боли в горле можно применять полоскания с использованием различных средств. Леденцы от кашля разрешены. Беременным женщинам запрещено парить ноги.

Покой, умеренный прием разрешенных средств народной медицины и медикаментов поможет беременной справиться с болезнью. Но лучше всего конечно не болеть. Так что если вы беременны берегите свое здоровье и все у вас будет хорошо.

Теги: беременность и простуда, беременность и ОРВИ, как лечить простуду при беременности, простуда при беременности
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
8-11-2013 | Просмотров:1809 |