» » Методы лечения бесплодия

Методы лечения бесплодия

2250
5

В современном мире очень много семейных пар, сталкиваются с такой проблемой как бесплодие.

Для многих этот диагноз становится настоящим испытанием, ведь семья никогда не будет полноценной, если в ней нет детей. Но даже если вам и поставили страшный диагноз бесплодие все ровно не стоит отчаиваться и плакать ночами в подушку. Лучше возьмите своего любимого мужчину (мужское бесплодие тоже может быть причиной отсутствия детей) и идите на прием к специалисту, который поможет решить вашу проблему. Ведь только сдав все анализы, и пройдя комплексное обследование, вы сможете узнать, что является причиной ваших страданий.


Методы лечения бесплодия

Народные методы лечения бесплодия

Знайте, лечение бесплодия достаточно трудоемкое занятие и если вы хотите немного ускорить процесс, то попробуйте подключить еще и народные методы. Правильное лечение бесплодия народными средствами действительно может помочь избавится от проблем, которые мешают забеременеть, главное правильно выбирайте полезную травку. Самым лучшим помощником женщин считается шалфей. Эта лечебная трава имеет в своем составе растительные гормоны. Попадая в организм женщины, они нормализуют работу ее яичников. Еще одним средством, которое может помочь победить недуг, считаются семена подорожника. Подорожник хорош тем, что с его помощью можно лечить и женское и мужское бесплодие. У мужчин принимающих отвары и настойки, приготовленные из подорожника становятся более подвижными сперматозоиды, а у женщин снимается воспаление маточных труб.

Современные методы лечения
Современная медицина предлагает несколько методов лечения бесплодия: медикаментозное, хирургическое и внутриматочную инсеминацию. Медикаментозное лечение обычно назначают женщинам с нарушением овуляции. При использовании такого метода принимаются препараты стимулирующие созревание яйцеклетки. Но помните, этот способ, принесет положительный результат только в том случае, если вы будете точно придерживаться схемы приема препарата.
Хирургический метод применяется, если у женщины есть спайки в маточных трубах или в органах малого таза.
Внутриматочную инсеминацию используют при лечении мужского бесплодия или если есть проблемы с цервикальной слизью. ВМИ предполагает введение заранее промытой и подготовленной спермы непосредственно в матку женщины. Этот способ считается наиболее щадящим, так как после введения спермы яйцеклетка оплодотворяется естественным способом.

Теги: бесплодие, лечение бесплодия, народные методы лечения бесплодия
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
17-12-2013 | Просмотров:2250 |