» » Как быстро избавиться от прыщей

Как быстро избавиться от прыщей

4208
0

Почти все люди, независимо от пола и возраста, сталкивались с такой проблемой как прыщи.

И самое неприятное, появляться они любят в не совсем подходящий момент, например перед какой нибудь важной встречей или свиданием. Именно такое внезапное появление прыщей очень понижает самооценку и заставляет смущаться при встрече с незнакомыми людьми. Но даже если на вашем лице они и появились, не расстраивайтесь, ведь есть несколько простых способов, которые помогут избавиться от данной проблемы за максимально короткий срок.

Как быстро избавиться от прыщей

Почему появляются прыщики?

На появление прыщей влияет очень много факторов. Это и плохая экология, стрессы, расстройство гормонального фона, ну, и конечно неправильное питание. Все эти причины приводят к тому, что кожа начинает в избытке вырабатывать подкожное сало, которое и закупоривает протоки. Ну, а самой распространенной причиной появления некрасивых прыщей является неправильный уход за кожей. Все мы знаем, что на протяжении дня наше лицо постоянно подвергается стрессам, летом оно страдает от палящего солнца, а зимой от резких перепадов температуры. Поэтому кожу надо очищать и увлажнять каждый день, ведь если этого не делать, то избежать появления прыщиков, будет сложно. И если вы не хотите, перед каким нибудь важным событием, думать о том, как избавиться от прыщей за 1 день, то не ленитесь, и уделяйте своему личику, хотя бы немного времени.

Избавляемся от прыщей
Если вам не повезло, и угри все ровно появились, то от них можно попробовать избавится. Для начала внимательно осмотрите воспаленное место и если прыщик полностью созрел (это можно проверить слегка на него надавив), то попробуйте его выдавить. Пред тем как приступить к этой не совсем приятной процедуре, тщательно обработайте воспаленный участок спиртом, и только после этого начинайте аккуратно надавливать на сердцевину угря. Во время процесса ни в коем случае нельзя захватывать невоспаленные участки кожи. Старайтесь избавиться от гнойника за один раз, потому что если вам придется травмировать пораженное место несколько раз, то вместо маленького прыщика вы получите красный и припухлый участок кожи, который вряд ли чем замаскируешь. После того как полностью выдавите прыщ (смотрите, что бы на дне поры не остался гной) обязательно обработайте ранку спиртом. Затем подождите пока спадет отек и протрите лицо отваром из ромашки. Он поможет вашей коже быстрее восстановится и достаточно быстро снимет воспаление. Ну  а дальше наносим легкую косметическую маскировку и вы к свиданию готовы! Хороших вам встреч!
Теги: прыщи, как избавиться от прыщей
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
17-01-2014 | Просмотров:4208 |