» » Берегите красоту ваших ног, или как предупредить варикоз

Берегите красоту ваших ног, или как предупредить варикоз

3462
0

Со словом «варикоз» знакома каждая женщина и девушка, и даже, если она с ним никогда не сталкивалась.

Заболеванию варикозное расширение вен подвержена в основном женская половина населения. Варикоз распространенное явление среди женщин, чей возраст за 35-40, случается, что он появляется у женщин после беременности. Но в любом случае, варикоз - это проблема, которую легче предотвратить, чем с ней бороться! Кстати, может вы и не замечали, но знаменитые актрисы, чей возраст давно перевалил далеко за 50 и даже 60, такие как Катрин Денев, Софи Марсо имеют идеальные ножки, потому что знают, как предотвратить появление варикоза.

Берегите красоту ваших ног, или как предупредить варикоз

Об этом мы и поговорим далее, развеяв или подтвердив правдивость некоторых мифов на этот счет:

Миф 1. Задирание ног вверх избавит женщин от варикоза
Безусловно, такой прием положительно влияет на венозный отток. Ещё снимает усталость. Просто необходимо его делать постоянно, а не раз в неделю. Возьмите себе за привычку после работы выполнить это несложное упражнение. Подняв ноги вверх на 5-10 мин., вы почувствуете, как снимается напряжение с ног и пропадает усталость, к тому же это отличная профилактика возникновения варикоза.

Миф 2. Контрастный душ
Между прочим, это средство тоже довольно-таки эффективно, т.к. сужает кровеносные сосуды. Что положительно влияет на их состояние и снижает риск возникновения варикоза.

Миф 3. Поза нога на ногу приводит к возникновению варикоза
Действительно это так! Частое сидение в такой позе может привести к варикозу. Т.к. при этой позе вены пережимаются, и происходит венозный отток, стенки сосудов растягиваются, что приводит к возникновению узлов.

Миф 4. Джинсы повышают риск возникновения заболевания
Действительно – это так, но это относится только к узким моделям джинсовых штанов, которые зауженные к низу. Модные сегодня джинсы «скинни». Дело в том, что пока вы стоите, давление по ноге распределяется равномерно, но стоит присесть, как под коленкой на икре происходит пережатие сосудов, что и приводит к варикозу.

Миф 5. Лечение пиявками эффективно при варикозе
На удивление, это правда. Если пиявки применять именно в области варикоза, они будут разжижать кровь, препятствуя возникновению тромбов, а также будут способствовать улучшению кровообращения в венозной стенке. Но только на начальной стадии возникновения такой болезни как варикоз лечение пиявками эффективно.

Как видите, все эти мифы, как оказалось далеко не мифы, и вполне обоснованные научные факты, которые помогут вам иметь идеальные и красивые ножки, и тогда весь мир будет лежать у них.
Теги: варикоз, варикозное расширение вен, причины варикоза, симптомы варикоза, варикоз лечение, варикоз профилактика
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
26-01-2014 | Просмотров:3462 |