» » Как прийти в спорт и остаться в нем?

Как прийти в спорт и остаться в нем?

1948
0

Скоро лето! Давайте заглянем в свои шкафы и помечтаем.

Мечтать можно о том, как в невыносимую жару оденем струящийся, короткий сарафан. Как будем идти в нем по улице, а мужчины вокруг штабелями падать…
Да уж, мечтать не вредно, конечно, но на одних мечтах в рай мужского внимания не заедем. Для этого самого внимания мы должны хорошо постараться и поработать над собой! Что еще так положительно влияет на нашу фигуру, здоровье и настроение, как спорт?
К счастью, в наши дни очень хорошо развит спортивный бизнес. В любом спортивном клубе можно найти несколько видов тренировок на выбор. Главное – грамотно подойти к подбору занятий. Так чтоб было по душе и надолго. Настраиваемся и начинаем двигаться. Не ленимся и не жалеем себя. Никогда!

Как прийти в спорт и остаться в нем?

Для начинающих, совсем слабеньких спортсменок, хорошо подойдет ходьба. Ходим регулярно, 3-4 раза в неделю, не менее 30 минут. Со временем, как почувствуете в себе силу и уверенность, стоит увеличивать нагрузку. Ходим уже на дистанции побольше и берем с собой рюкзак с кирпичами (шутка), кирпичи неудобно. Можно что-нибудь полезное перенести, чтоб убить сразу всех зайцев.
Не забываем о таком замечательном виде спорта, как бег. Он отлично поможет справиться с лишним весом и развить выносливость. Подберите правильную обувь, желательно, специальную для занятий бегом. В противном случае, вывихи и растяжения гарантированы. Самые увлекательные тренировки, естественно, на свежем воздухе за городом, да в сухую погоду, да чтоб птички пели. Но это снова мечты. В реалиях же, проще заниматься в спортзале на профессиональной беговой дорожке и не зависеть от погоды.
Такие тренировки, как пилатес, йога и калланетика, хорошо влияют на женское здоровье в целом. Пилатес и йога более легкие, их стоит выбирать начинающим. Как только почувствуете мастерство и повышение уровня, усложняете себе задачу калланетикой. Уже после первой тренировки (если она выполнена с полной отдачей) реально чувствуется результат, появляется чувство, что теперь можешь все. Ну, это и понятно, нагрузка очень серьезная. Результат, кстати, тоже не за горами.
Для активных и энергичных дам отлично подойдет аэробика. Этот вид тренировок специально изобретен и разработан для борьбы с лишним весом. Ритмичные упражнения не дадут заскучать, сожгут быстро и качественно ненавистные калории.

И, конечно же, помним о сбалансированном питании! Это основа успеха. В любом, уважающем себя спортивном клубе, опытный инструктор поможет разработать меню.
Желательно отдать предпочтение занятиям в спортивном клубе с профессиональным тренером и тренажерами. Спортклуб Вешняки идеально подойдет по всем параметрам. Команда профессионалов поможет увлечься спортом раз и навсегда. И мечта об идеальной фигуре станет явью.
Не расстраивайтесь, если нет возможности посещать клуб. Спортом с успехом можно заниматься, будучи дома. Заставляйте себя, мотивируйте и не ленитесь. Все получится, стоит только захотеть и поверить!
Теги:
Автор © Аня Шепелева Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
11-02-2014 | Просмотров:1948 |