» » Как мы травим свои семьи?

Как мы травим свои семьи?

1942
0

Современный дом с большим трудом можно представить себе без средств бытовой химии.

 можно представить себе без средств бытовой химии. Разнообразие этих средств в магазинах и на рынках просто поражает воображение. Реклама на телевидении кричит: «Купи и ты облегчишь себе жизнь! Быстро, легко, чисто!». Мы легко идем на поводу и покупаем, покупаем, покупаем.

Как мы травим свои  семьи?

Кто из вас задумывался о том, сколько химических элементов, чуждых нашему организму, оказывающих пагубное воздействие на вас и ваших детей, находится в вашем доме в настоящий момент? Попробуем проанализировать. Шампуни и ополаскиватели для волос, средства для мытья раковин и унитазов, средства для чистки ковров и одежды, средства для мытья посуды, стиральные порошки и отдушки для белья и так далее… Список можно продолжать еще долго.

В данных условиях правомерен вопрос, как же это отражается на нашем здоровье? Если проанализировать данные по одной из высокоразвитых стран, например США, то можем отметить, что каждый третий американец страдает от аллергии настолько сильно, что вынужден обращаться к врачу. Каждый десятый житель страны испытывает приступы головных болей и высокого давления. В каждой десятой семье есть член семьи с умственными отклонениями. Каждый пятый человек заболевает раком, и это на 26% выше, чем двадцать лет назад. Это только небольшая статистика в одной отдельно взятой стране.

Что же делать? Для начала давайте проанализируем, что мы имеем и от чего мы можем безболезненно отказаться. Соберите все средства бытовой химии в одном месте. Впечатляет? Теперь отложите в сторону те вещества, которые мы можем заменить давно проверенными нашими бабушками, но незаслуженно забытыми нами в погоне за техническим прогрессом средствами. Сюда мы отнесем средства гигиены: шампуни, бальзамы, средства для мытья посуды, отдушки для белья. Есть масса народных натуральных рецептов, которые справятся с задачей даже лучше, чем синтетические аналоги (отруби, сода, мед, масла, травы и т.д.)

То, что заменить вы никак не можете или не захотите, стоит хранить где – нибудь в хорошо проветриваемом помещении, так как испарения этих веществ опасны не менее их самих. Не покупайте этих веществ впрок, запас химического оружия в доме вам ни к чему.

Старайтесь свести до минимума контакт с химическими средствами. Будьте здоровы!

Источник http://salonrating.ru/
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
1-01-2014 | Просмотров:1942 |