» » Гречневая диета - секрет здоровья и идеальной фигуры

Гречневая диета - секрет здоровья и идеальной фигуры

2466
0

Так уж устроено большинство женщин, что они практически всегда не довольны своим весом. Начиная с момента рождения ребёнка, идёт ежедневная борьба за идеальную фигуру.

Понятия об идеальной фигуре у всех свои, но лишние килограммы в критерии красоты точно не входят. Помимо физических упражнений нужно обязательно пересмотреть своё питание и если вам действительно нужно скинуть не 2-3 кг, а больше 10, следует подумать о диете.


Гречневая диетаПерепробовав множество диет, многие останавливаются на гречневой монодиете, способствующей сбросу почти 12 кг за полмесяца, без особых усилий. Это и есть супер похудение с пользой для здоровья. Такую диету можно даже кормящим мамам. Она не подойдёт только тем, кто категорически не переносит гречку. Её пользу оценили ещё Древние греки. Ведь её и только её вам предстоит есть 2 недели. Это того стоит. Гречневая диета не только поможет сбросить лишний вес, она избавит вас от целюлита. Находясь на этой диете в отличие от других, вызывающих раздражительность и депрессию, вы будете в отличном расположении духа, поскольку гречка очень полезна для организма. Эта диета не принесёт вреда вашему организму, поскольку была разработана доктором Вульфом Ласкиным, как противораковая диета, что говорит о многом. Гречка содержит много белка, значит, может заменить мясо, но так как жиры в ней растительные, то она в отличие от мяса снижает уровень вредного холестерина в нашей крови. Зимой гречневая диета укрепит иммунитет из-за присутствующих в ней многих витаминов и микроэлементов. Фолиевая кислота нужна нашему сердцу, сосудам. Перечислим кратко, немногое из того, что ещё полезного и необходимого нашему организму даст гречневая диета:
• Витамины В1, В2, В6, В9.
• Витамины Е и РР.
• Микроэлементы: йод, железо, медь, никель, кобальт.

Способ приготовления гречки для диеты отличается от традиционного и привычного для нас способа. Основное правило. Гречку не варят и не добавляют в неё соль и прочие специи. Для правильного приготовления, чтоб остались в ней все полезные и нужные нам вещества гречку заливают кипятком на всю ночь. Другой вариант гречневой диеты предполагает, что гречку на ночь заливают кефиром Утром, по внешнему виду приготовленную таким способом гречку, вы не отличите от сваренной традиционным способом.

Несколько советов.
• Берут непременно только цельную гречку, соблюдая пропорцию приготовления, стакан крупы на 2 стакана кипятка.
• Обратите внимание на цвет гречки, она не должна быть бледной. Для улучшения цвета и аромата её можно немного обжарить.
• Соблюдайте питьевой режим. Пить нужно много жидкости: воды, чая, компотов, но без сахара.
• Каждое утро натощак выпивайте стакан кипяченой теплой воды с медом. Это улучшит пищеварение и усвоение микроэлементов. Организм получит нужную и полезную сладость.

Важно после похудения стараться не увеличивать порции и вести здоровый образ жизни. Тогда это поможет вам надолго сохранить полученный результат.
Теги:
Автор © Наталья Чалая Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
12-03-2014 | Просмотров:2466 |