» » Здоровая улыбка: стоматология или природный дар?

Здоровая улыбка: стоматология или природный дар?

2864
0

Красивая улыбка в любом возрасте – это не только залог успеха, но и показатель крепкого здоровья.

Добиться ее не так уж и просто, ведь это целый комплекс процедур, включающих в себя не только стоматологическое лечение, но и правильное питание с заботой о целостности зубов.

Современная стоматология позволяет корректировать улыбку до восхитительного «голливудского» блеска, даже при самом плачевном состоянии всех зубов. Любой поход к стоматологу, это не как раньше больше вынужденная мера, нежели желаемая потому, что сегодня возможности стоматологов настолько широки, что зачастую поход в кабинет зубного врача доставляет удовольствие, особенно когда после процедур в зеркале отражается здоровая и искрометная улыбка. Вылечить зубы и добиться желаемого блеска можно в любом возрасте, даже если родные зубы разрушены на нет.

Здоровая улыбка: стоматология или природный дар?

Что касается протезирования, то тут нужно отдать должное всем новейшим разработкам, которые позволять по кусочкам восстановить разрушенные части зубов. Более того, если зуба совсем не осталось, на его месте образуется коронка, которая будет соединяться с другими зубами при помощи мостов. Подробнее про коронки и мосты можно узнать на различных форумах,  изучая отзывы пациентов спасших свою улыбку путем протезирования.

Помимо кабинета стоматолога и его экстренной помощи, необходимо обязательно в любом возрасте заботиться о своей улыбке ежедневными простыми процедурами. Поддерживать здоровье зубов и полости рта на должном уровне, можно придерживаясь простых правил, которым учил нас в знаменитом мультике Мойдодыр:
- каждый день утром и вечером обязательно чистите зубы подходящей для вас зубной пастой;
- после принятия пищи старайтесь полоскать полость рта бальзамами или водой;
- откажитесь от злоупотребления пагубными привычками: табак, кофе, сладости. Все они не лучшим образом отражаются на эмали зубов, приводят к ее разрушению и пожелтению;
- самый страшный враг зубов – кариес, во избежание его меньше ешьте сладкого, в частности мармелад, карамель, сосульки и другие долгоиграющие продукты, которые при взаимодействии со слюной вырабатывают кислоту, влияющую на образование кариеса;
- побольше грызите натуральных продуктов, содержащих натуральные витамины: морковь, яблоки, капусту.

Возможно, слишком много сказано о здоровом образе жизни, а так хочется расслабиться и жить в свое удовольствие, но именно такое отношение к жизни приведет к красивой фигуре, крепкому здоровью и сверкающей улыбке, а специалисты во всех этих направлениях помогут нам! Улыбайтесь – от улыбки станет всем светлей!
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
4-03-2014 | Просмотров:2864 |