» » Танцы, танцы, танцы

Танцы, танцы, танцы

3073
0

В последнее время все больше людей стали задумываться о здоровом образе жизни.

В этом есть заслуга грамотной политики государства. Уже давно запрещена реклама алкоголя и сигарет на телевидении, идет активная пропаганда здоровых продуктов питания. Большим спросом пользуются фитнес-клубы, которые в немалом количестве открываются по всей Москве, и различные виды спорта.

Танцы, танцы, танцы

В моду входят новые танцевальные направления. Очень популярны восточные танцы, так называемые танцы живота. Красивые одежды, мелодичная музыка, яркий макияж, и при этом вовсе не обязательно иметь точеную фигурку. Многие домохозяйки, посещая уроки танцев, поднимают свою самооценку и обретают уверенность в себе.

К еще большему раскрепощению ведет обучение танцам Гоу Гоу. Этот зажигательный клубный танец полагается исполнять в достаточно откровенных нарядах. Движения танца смелые, без точного стиля, в нем присутствуют практически все элементы классических направлений. Латина, джаз, модерн и даже балет… и при этом главное импровизация, внутренняя самоотдача.

Пользуется спросом и стрип дэнс. Он включен во многие фитнес программы. Его полагается танцевать в обуви на каблуках, топике и лосинах. Здесь есть несколько видов танца: со стулом, предметом (галстуком), на пилоне (шесте) и с элементами раздевания. Здесь так же приветствуется импровизация, но ритмы не столь динамичные, как в гоу гоу, акцент больше на пластику и акробатику.

Занятия танцами благоприятно влияют на состояние организма в целом, в частности способствуют укреплению иммунитета. Кровь активно насыщается кислородам и несет его ко всем органам и системам. Улучшаются обменные процессы организма, работа легочной и кровеносной систем. Если нет противопоказаний, то это весьма выгодная альтернатива классическим видам спорта для женщин. Вместо бега или тренажерного зала можно начать посещать уроки танцев.

В психологическом смысле польза от танцев вообще неоценимая. Не обязательно достигать непомерных высот в овладении танцем, мало кто займется этим профессионально. Но грациозно двигаться и изящно танцевать сможет каждая девушка, любого возраста. Танец раскрепощает, высвобождает внутреннюю энергию и потенциал. Это просто не может не отразиться на поведении женщины в повседневной жизни.

Повышается самооценка, растет уверенность в себе. Фигура становится заметно лучше, мышцы выносливее. И как следствие всего этого в гардеробе женщины начинают появляться новые, более откровенные наряды. И нет лучшей мотивации для продолжения занятий, чем восхищенные мужские и (завистливые женские) взгляды.

Если женщина не готова вот так сразу надеть откровенный наряд и начать танцевать в группе, можно начать с самоподготовки. В интернете можно скачать бесплатные уроки, или купить диск с обучающими материалами и попробовать заниматься дома. А, немного освоившись, лучше все же пойти обучаться танцам на специальных занятиях. Так быстрее можно достигнуть результатов, да и эффект будет более впечатляющим.
Теги:
Автор © Натали Кос Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
16-04-2014 | Просмотров:3073 |