» » Здоровый сон – ваша красота

Здоровый сон – ваша красота

3513
0

Дорогие девушки и женщины! Каждая из вас знает, как полезен крепкий сон для здоровья и, самое главное, для сохранения женской привлекательности.

Во время сна происходит восстановление всех систем организма. И, самое главное, во время сна мы худеем! Давайте же разберёмся, какими способами можно улучшить качество нашего сна.

Здоровый сон – ваша красота

Здоровому взрослому человеку необходимо спать от 6 до 8 часов в сутки. Во-первых, не все, наверное, знают об этом, но самый полезный сон укладывается в промежуток времени с 21 часа вечера до 3 часов утра. Поэтому те «совы», которые надеются, что, укладываясь спать в полтретьего ночи, они полноценно отдыхают, сильно ошибаются.

Практически все каждый вечер сталкиваются с похожей проблемой: как вовремя выйти из Интернета, выключить компьютер и лечь спать? Зайдешь на свою страничку в социальной сети – там новости от друзей, просто так уже не уйдешь, надо все просмотреть, поставить свои «лайки» под всеми фотографиями, написать комментарии. Комментарии – это отдельная тема: ведь можно полночи просидеть за компьютером, просто читая чужие комментарии на форуме или под каким-нибудь видео.

Хорошо дисциплинирует будильник. Поставьте его на время, которое соответствует окончанию вашей работы за компьютером, и увидите, что вам удастся лечь спать намного раньше!

Качество сна также зависит и от других факторов. Например, на ночь лучше проветрить вашу комнату. Перед сном послушайте спокойную, мелодичную музыку или звуки природы, расслабляющие нервную систему. Ортопедические матрасы помогут обеспечить правильное положение вашему позвоночнику, а постельное белье должно быть из материала, позволяющего телу дышать.

Крепкий, глубокий сон возможно также обеспечить вечерней прогулкой. Не ленитесь, погуляйте полчасика! Вы увидите, насколько эта привычка помогает заснуть.

Забудьте о голоде перед сном! Поешьте чего-нибудь некалорийного, например, кисломолочные напитки. По Мечникову, это залог долголетия!
А, кстати, красавицы, во время сна организм сам сжигает калории! Из этого делаем простой вывод: чем больше мы отдыхаем ночью, тем легче нам обрести стройность.

Не забудем и об ароматерапии! Аромасвечи расслабляют ваши мысли, расфокусируют сознание – и вы замечаете, как хочется спать!

Несколько слов о мамочках, которые не высыпаются, так как ухаживают за ребенком. Как известно, им удается отдохнуть всего 3-4 часа за ночь. Поэтому днем, когда дитя спит, нужно использовать это время для собственного отдыха.

Стоит вспомнить об аутогенной тренировке. Перед сном повторяйте: «Моя жизнь разумна и позитивна, все, что со мной ни происходит, справедливо и закономерно, я люблю жизнь и принимаю ее».

Следуйте простым рекомендациям этой статьи, и вы будете спать крепко и безмятежно!
Теги:
Автор © Елена Кузьмина Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
29-04-2014 | Просмотров:3513 |