» » Как правильно начать утро

Как правильно начать утро

2583
0

Каждое утро – это новая возможность изменить свою жизнь в нужную сторону.

Можно просыпаться в приятном расположении духа, с готовностью преодолеть возможные препятствия или вяло сползать с кровати и безрадостно выполнять рутинную работу. Выбирать вам, как начать свой день, но если хотите получать от жизни больше пользы и удовольствия, прислушайтесь к некоторым советам от Аmorez.com.

Как правильно начать утро1. Научитесь управлять своей энергией
Качество выполненного задания зависит от того, в какое время дня его совершали. Одним людям легче всего по утрам принимать важные решения и вести переговоры, у других творческая активность просыпается во второй половине дня. Проследите, что вам легче дается утром и спланируйте день так, чтобы ваша энергия была направлена в правильное русло.

2. Планируйте завтрашний день
Сэкономить время утром, выработать ответственность и пунктуальность поможет ежевечернее составление списка дел на завтра.

3. Не проверяйте электронную почту до обеда

Если не ждете срочных новостей, не спешите с утра проверять полученные письма. Фильтрование сообщений отвлекает от действительно важных вещей, лучше перенесите это занятие на пару часов позже.

4. Выключите звук телефона или уберите его подальше
Это позволит не тратить драгоценные утренние часы, когда повышена концентрация внимания на просмотр сообщений от оператора или уведомления новостей в социальных сетях.

5. Работайте в хорошо проветренном, прохладном помещении

Чтобы не клевать носом до обеда, позаботьтесь о температуре и чистоте воздуха в рабочем кабинете. В душном, жарком помещении снижается работоспособность и появляется сонливость. Когда в комнате прохладно, легче сосредоточиться на текущих делах.

Как правильно начать утро6. Дышите полной грудью
Чтобы обеспечить хорошую мозговую и физическую деятельность, нужно наладить доступ кислорода ко всем клеткам и системам организма. Для этого ваши легкие должны быть расправлены. Следите за своей осанкой во время сидения и ходьбы. В сгорбленном положении диафрагма давит на легкие, что мешает глубоко вдохнуть. В процессе работы периодически вставайте, это позволит легко дышать и поддерживать работоспособность мозга.

7. Полезный завтрак – кладезь энергии на все утро
Пренебрегать этим правилом ни в коем случае нельзя, но не тратьте много времени на приготовление завтрака, лучше заготовьте еду с вечера, а утром останется всего лишь разогреть. Благодаря этому сэкономите время для более значимых занятий.

8. Выработайте свой ритуал
Привычка начинать утро с зарядки, стакана чистой воды или пятиминутной медитации способствует настройке тела на активный лад. Тем, кто привык выполнять определенный ритуал, не нужна дополнительная мотивация, организм выполняет действия автоматически.

Если утро не приносит вам радости, а лишь разочарование, проанализируйте, возможно, вы что-то неправильно делаете. Вслед за потерянным утром последует потерянный день, затем вечер. Правильно начатое утро определяет удачный день. Ежедневные решения определяют нашу жизнь, здоровье и успех в работе. Не упустите возможность этим утром привлечь приятные перемены в свою жизнь.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
15-09-2014 | Просмотров:2583 |