» » Все о том, как победить натоптыши

Все о том, как победить натоптыши

2001
0

В том, что красота требует жертв, убеждается почти каждая любительница узеньких лодочек на высоких каблучках.

Никто не спорит, что каблучки придают женским ногам стройности, но стоит ли эта красота того, чтобы мучиться потом от болезненных натоптышей, мешающих ходить? Неумолимая статистика показывает, что на каждого мужчину, страдающего натоптышами, приходится почти десять женщин, с аналогичным недугом.

Главные провокаторы и причины образования натоптышей


 - Как уже было отмечено, самой частой причиной появления натоптышей становится неправильно подобранная обувь. Ношение тесной обуви приводит к нарушению кровоснабжения ноги на этом участке, что в свою очередь приводит к огрубеванию кожи.
 - Потливость ног в сочетании с грибковыми заболеваниями может так же стать причиной образования натоптышей.
 - Проведя ряд исследований, ученые выявили связь между образованием натоптышей и внутренними заболеваниями организма. Так, проблемы в области гинекологии провоцируют образование мозоли около больших пальцев ног, на неполадки с кишечником намекают натоптыши, тянущиеся от пятки к внутренней части стопы.
 - Нередко мозоли становятся следствием некоторых профессий. К примеру, бегуны и балерины находятся в основной зоне риска.

Все о том, как победить натоптыши

Как  избавиться от натоптышей

Устранение фактора, провоцирующего образование сухих мозолей – первое, что необходимо сделать. Избавьтесь от тесной обуви или подберите специальные стельки, если причина кроется в деформации костей. Никогда не пытайтесь срезать натоптыши, этим вы лишь усугубите проблему. На сегодняшний день достаточно более гуманных способов избавления от натоптышей.

Удаление натоптышей при помощи жидкого азота
Иначе называемая процедура криотерапии. Этот вид удаления применяют для мозолей, имеющих стержень или для мозолей в весьма запущенной форме. После обработки, натоптыш исчезает за несколько дней, однако этот вариант подходит только для применения в клинике либо косметологическом кабинете, поскольку всегда присутствует риск повредить азотом и здоровую ткань вокруг натоптыша.

Удаление натоптиша при помощи аппаратного маникюра
Процедура проводится легко и совершенно безболезненно. Огрубевшая кожа попросту стачивается специальным бором. В запущенных случаях может потребоваться не одна процедура.

Удаление натоптишей лазером
Наиболее эффективной процедурой в борьбе с натоптышами можно назвать удаление лазером. При этом, для решения проблемы достаточно всего одного сеанса, после которого пациент может спокойно ходить, не испытывая никакого дискомфорта. Неоспоримым преимуществом данного метода лечения можно назвать быстрое восстановление. Даже при сложных мозолях со стрежнем, уже спустя несколько дней, на месте натоптыша появится здоровая кожа. Противопоказанием к применению лазерного удаления, считаются онкологические заболевания и сахарный диабет.

Домашние методы удаления натоптышей

Использование противомозольного пластыря – самый простой и эффективный способ для удаления огрубевшей кожи на дому. Приобрести пластырь можно в любой аптеке. Пластырь накладывается на поврежденный участок кожи. Сверху противомозольный пластырь рекомендуется зафиксировать обычным пластырем. Через пару дней мозоль сойдет полностью.

Победить начинающего натоптыша в домашних условиях
В случае, если мозоль только начала появляться, можно попробовать размягчить кожу, используя теплое масло. Для чего носки, пропитанные растительным маслом, надевают на ногу, оборачивают ее слоем целлофана и надевают еще одну пару сухих носок. Спустя несколько часов, все снимают, смывают масло и пемзой удаляют сухую кожу.

Предотвращение появления натоптышей

 - Обувь для каждодневных походов на работу, предпочтительней со свободной носочной частью. Лодочки на высокой шпильке оставьте для вечерних выходов.
 - Выбирая носки, отдайте предпочтение моделям из натурального материала.
 - Ухаживайте за кожей ног регулярно, а не в момент хорошего настроения. Ванночки, пемза и питательный крем должны стать вашими пожизненными спутниками.

Берегите свои ножки, и пусть ваша походка остается легкой и чарующей!
Теги:
Автор © Ирада Мустюкова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
3-10-2014 | Просмотров:2001 |