» » Разгрузка и очищение организма после затянувшихся праздников

Разгрузка и очищение организма после затянувшихся праздников

2108
0

Итак, позади длительные и обильные застолья.

Увеличившаяся в объеме талия, чувство тяжести и дискомфорта в желудке, а как следствие, плохое настроение – частые последствия длительных новогодних каникул. Но это не значит, что они должны омрачать начало нового года, тем более, привести себя и свой организм в норму не слишком сложно! Приведем несколько простых приемов.
Как похудеть после праздников1. Не стремитесь сразу «сесть» на жесточайшую диету, особенно, если в праздники вы ни в чем себя не ограничивали, для организма резкое снижение калорийности питания – огромный стресс. Лучше начните с разгрузочных дней – фруктовых, кефирных, творожных, тех, которые вам больше по душе. Уже после 1-2 таких дней вы почувствуете легкость и немного снизите вес.

2. Постарайтесь больше двигаться. Этот простой совет работает отлично, особенно, если вашим спутником в праздники были не лыжи, коньки, танцы и ли просто пешие прогулки, а …телевизор.

3. Отлично помогает восстановить работу ЖКТ обычная овсянка. Употребляйте ее с утра хотя бы в течение одной недели, обволакивая кишечник и выводя из него все лишнее (благодаря клетчатке), эта полезная кашка сослужит вам отличную службу.

4. Свежие овощи и фрукты должны быть в вашем рационе ежедневно. Они не только полезны, но и содержат минимальное количество калорий, а жира в них практически нет. Вы ведь итак получили его достаточно за 2 недели?

5. Минеральная вода без газа и зеленый чай – ваши основные спутники из напитков. Они способствуют выведению излишних солей и токсинов, обладателями которых, вы неизбежно стали, если весело и длительно отмечали приход главного праздника года.

6. Временно ограничьте употребление сладостей, пусть организм немного «отдохнет» от них. Ведь пару недель без конфет и тортов вполне можно прожить.

7. Если вы любите кисломолочные продукты, обязательно употребляйте их (желательно с пониженным содержание жира), они богаты белком, перевариваются достаточно долго, а значит, помогут побороть чувство голода.

8. Правильное поведение в магазине. Что это значит? Вместо белого хлеба покупайте ржаной хлеб с отрубями, вместо свинины – постную телятину, а вместо шоколадки и булочки – зефир и пастилу. Ведь проще отказаться от соблазна, если его просто нет на кухне.

9. Прислушайтесь к себе, ведь у вас наверняка есть любимые и проверенные способы похудения, одним – помогает баня и массаж, а другим – фитнес или йога.

10. Не корите себя, пребывайте в хорошем расположении духа! Ведь ученые доказали – те, кто не корит себя за излишки съеденного, не только практически не набирают лишнего веса, но избавляются от него намного легче и быстрее. Будьте здоровы!
Теги:
Автор © Ольга Дубовая Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
14-01-2015 | Просмотров:2108 |