» » Как избежать встречи с коварной молочницей

Как избежать встречи с коварной молочницей

1682
0

Притом, что около 90% женщин хоть раз, но сталкивались с молочницей, говорить об этой проблему вслух большинство стесняется, предпочитая самолечение, зачастую приводящее к хронической форме.

Резкое снижение иммунитета, возникшее в результате стресса, простуды, гормонального сбоя или прочих причин, может спровоцировать повышенное развитие патогенных микроорганизмов, подавляющих рост полезных бактерий.

Как распознать молочницу


Зуд, не дающий покоя, выделения, напоминающие хлопья, зачастую болезненные ощущения при незначительном прикосновении – симптомы, которые сопровождают молочницу. Их выраженность может зависеть от степени заболевания, но все же некая схожесть присутствует при любой стадии. Заметив у себя подобные проблемы, обратитесь в медицинский центр Ихилов или в ближайшую клинику для сдачи анализов. Определив вид кандидоза, выявленный у вас, врач-гинеколог, пропишет лечение, подходящее в вашем случае.

Как избежать встречи с коварной молочницей

Народные способы борьбы


Для достижения быстрого эффекта, а так же для облегчения самочувствия, врачи советуют в качестве дополнения к назначенному лечению, воспользоваться некоторыми секретами народной медицины.
• Перед сном, воспользовавшись шприцом без иглы, ввести внутрь влагалища смесь, состоящую из масла чайного дерева (2 капли) и масла календулы (1ч.л).
• Сухую траву календулу и ромашки, смешанную из расчета 2:1, залить на ночь крутым кипятком. Утром полученный настой использовать в качестве средства для спринцевания.

Немного о профилактике


Даже после проведения лечения у грамотного специалиста, вы вовсе не застрахованы от возможности возникновения неприятного заболевания вновь. Избежать похода к врачу с той же проблемой, поможет соблюдение элементарных правил профилактики:
• Выполнение норм гигиены – правило, которое подразумевается в любой ситуации.
• Любые инфекции и заболевания – прямая дорога к снижению иммунитета, поэтому своевременный поход к врачу решит как саму проблему, так и возможные последствия.
• Откажитесь от белья, содержащего синтетику. При посещении бассейна либо пляжа, старайтесь своевременно менять мокрый купальник на сухую одежду.
• Здоровый образ жизни, дополненный правильным питанием, насыщенным витаминами и пробиотиками – залог хорошего самочувствия.
• Не используйте ароматизированную туалетную бумагу. Тампоны, используйте исключительно по необходимости.

Каждый, кто столкнулся с этой проблемой, знает, сколько неприятных моментов она доставляет, поэтому не ждите встречи с ней, а соблюдайте профилактические правила и будьте здоровы!
Теги:
Автор © Ирада Мустюкова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
22-06-2015 | Просмотров:1682 |