» » Что делать при проблемах с суставами?

Что делать при проблемах с суставами?

5526
0

Артрозы, артриты, ревматизм, подагра – основная группа заболеваний суставов.

Медицинская статистика показывает, что эти недуги занимают третье место после болезней ЖКТ и сердечно-сосудистой системы. Основными предпосылками к появлению патологий являются повышенные физические нагрузки, генетическая предрасположенность, неправильное питание, нарушение обмена веществ, гормональные сбои.
Главное - не упустить время!

Болевые ощущения - признак наличия воспалительного процесса или повреждения самого сустава. На этом этапе важна точная постановка диагноза. От этого зависят дальнейшие действия и грамотное назначение лечения.

Согласно статистике, после 40-45 лет проблемы с суставами диагностируются у 50% людей. Это значит, что необходимо вовремя предпринимать профилактические меры. Если вы заметили дискомфорт при движении, простреливающие или ноющие боли в суставах, необходимо обеспечить им покой. Попробуйте дополнительно использовать крем Здоров для суставов, чтобы снять неприятные симптомы.

Обратите внимание на свой вес. Если он находится в категории избыточного, необходимо сбалансировать питание, и заняться щадящими физическими нагрузками (плавание, ходьба, велопрогулки). Это поможет не только снизить болевые ощущения в суставах, но и оздоровит организм в целом.

Стресс и его последствия

Врачи говорят, что 80% заболеваний от нервов. Это относится и к артритам, артрозам и прочим недугам. Взаимосвязь получается следующая. Во время повышенного эмоционального напряжения мышцы резко спазмируют, стягивая суставы. Это провоцируют увеличение на них нагрузки, и соединительные хрящи работают с учетом излишней силы трения.

Кортизол (гормон стресса), который выделяется в процессе эмоциональной вспышки, особенно опасен. Именно он разрушает хрящевую ткань и суставы. Регулярные стрессы, депрессии и негатив должны остаться в прошлом.

Чем поможет мануальная терапия и ЛФК

Комплексный подход к решению проблемы поможет добиться хороших результатов при условии выполнения рекомендаций врачей. Мануальная терапия и лечебная гимнастика позволяют восстановить правильную биомеханику суставов, а в более сложных случаях - существенно замедлить процесс разрушения хрящевой ткани. А рациональное питание с упором на растительную клетчатку и медикаментозная терапия гарантированно ускорят процесс выздоровления.
Теги:
Автор © Людмила Кепекчи Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
11-04-2017 | Просмотров:5526 |