» » » Худеем с помощью… овсянки

Худеем с помощью… овсянки

1834
0

Овсяная каша идеально подходит для избавления от лишних килограммов.

Секрет данного блюда в том, что овсянка практически на 70% состоит из растительной клетчатки, а она, в свою очередь, быстро вызывает чувство насыщения. Этот продукт снижает количество всасываемых в кровь питательных веществ, благодаря чему снижается нагрузка на поджелудочную железу. Приготовленная на воде, без каких-либо добавок, овсянка является лучшим блюдом для людей, предпочитающих постную пищу.

Худеем с помощью… овсянки

Доказано, что даже если приготовить овсяную кашу на воде, без соли, масла и сахара, она все равно повышает настроение. Данный факт обуславливается тем, что овсяные хлопья содержат триптофан - аминокислоту, участвующей в выработке серотонина, который отвечает за сон, аппетит, настроение и половое влечение человека. Также данный гормон регулирует все происходящие в организме обменные процессы. Крайне важно употреблять овсянку жителям крупных городов и иных районов, экология которых находится в критическом состоянии. Ведь этот продукт способствует выводу из организма тяжелых солей, шлаков, токсинов и свободных радикалов.

Также овсянка богата микроэлементами, питательными веществами и витаминами, необходимыми для полноценного функционирования организма. К ним относятся витамины группы PP, E, С, A, никель, фосфор и так далее.

Все эти качества делают овсянку, не только продуктом для похудения, но и полезной, здоровой пищей.

Как правило, во время диеты овсяную кашу едят именно утром. Чтобы придать ей более выраженный вкус, можно добавить в кашу немного изюма.

Для приготовления овсяной каши для похудения необходимо взять:

 * воду;
 * геркулесовые хлопья;
 * 10 изюминок.

Сперва хлопья следует прокалить на сковороде, постоянно помешивая. Благодаря этой процедуре каша получится еще более полезной, поможет вывести из организма токсины и шлаки и послужит прекрасной профилактикой желудочно-кишечных заболеваний.

Затем прокаленные хлопья овсянки засыпаются в кипящую воду и варятся на среднем огне, под слегка приоткрытой крышкой, до полной готовности. При этом кашу нужно помешивать как можно чаще, чтобы она не пригорела. За пару минут до готовности в овсянку добавляют изюм. Готовую кашу снимают с плиты и хорошо накрывают полотенцем. Это поможет каше лучше настояться. Теперь можно приступать к полезному завтраку.

Если употреблять такую овсяную кашу каждое утро, то за неделю можно сбросить до трех килограмм лишнего веса.

Теги:
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
13-02-2014 | Просмотров:1834 |