» » » Какое вы выбираете средство от прыщей на лице для лечения дома?

Какое вы выбираете средство от прыщей на лице для лечения дома?

3007
0

Советы людям, которые страдают от прыщей. Посмотрите на действенные средства.



Как много неприятностей от этих прыщей! Они доставляют дискомфорт, а иногда и боль, к тому же влияют на внешний вид человека. Действовать стоит незамедлительно и чем быстрее вы это поймёте, тем больше шансов будет достичь желаемого результата. Для начала поищите быстрое средство от прыщей на лице и воспользуйтесь им. Не считайте такое кожное заболевание проблемой подросткового возраста. Эта неприятность может появиться у любого человека, даже у взрослого и для этого есть несколько причин:

  • разные заболевания, в основном в области ЖКТ;
  • гормональные изменения;
  • нехватка витаминов, микроэлементов;
  • иммунитет на низком уровне;
  • сильное переохлаждение.



Если прыщи присутствуют постоянно на вашем лице, это значит, вы имеете заболевание кожи лица или нарушена работа всего организма. Надо обязательно обратиться к специалисту, он поможет вам подобрать оптимальное лечение от прыщей на лице. Самостоятельно действовать также можно, но такой вариант предполагает, что вы столкнётесь с некоторыми рисками.




Лечиться самостоятельно стараются многие люди, но здесь есть, как положительная сторона, так и отрицательная. Начнём с положительного. Если ухаживать за своим лицом самому, то естественно это будет дешевле и с меньшими затратами времени. Отрицательная сторона в том, что ваши методы могут не подействовать, а наоборот увеличат шансы на дальнейшую жизнь прыщей. Постарайтесь всё взвесить и принять разумное решение. А пока возьмите «на заметку» несложные рекомендации.

  1. Избавьтесь от стрессов.
  2. Пересмотрите и определитесь с рационом питания.
  3. Возможной причиной возникновения этой неприятности может быть: потребление в больших количествах кофе, черный чай, жирная и сладкая пища.
  4. Употребляйте больше фруктов, овощей, не менее 1,5 литра воды чистой (минеральной). Каждый день употребляйте кисломолочные продукты.




Используйте медитации, чтобы скинуть негативную энергию, никаких неприятностей, расслабляйтесь в ванной с солью. Возможно появление прыщей после стрессовых ситуаций, избавьтесь от всего этого и не дайте прыщам ни одного шанса. Найдите душевный баланс, поскольку это и есть стартовая точка при решение кожных проблем. Далее стоит рассмотреть, как лечат прыщи дома.

Лечим проблему домашними средствами

Действенную помощь может оказать и косметолог. Но бывает так, что у вас нет такой возможности, приложите немного усилий и используйте доступные средства в домашних условиях. Для начала приготовьте действенные средства от прыщей на лице, для этих целей подойдут лосьоны с очищающими свойствами. Как приготовить мы расскажем прямо сейчас.




1 рецепт. В воде (1,5 стакана) растворить борную кислоту (1 ч.л.), добавьте коньяк или водку (1,25 стакана). Утром и вечером протирайте лицо этой смесью.

2 рецепт. Одну столовую ложку дубовой коры проварить на медленном огне в стакане кипятка около 10 минут. Охладить, процедить и добавить сок одного лимона или 1,5 стакана водки. Протирайте кожу лица утром и вечером.

Напутствие читателю

Если нет возможности обратиться к специалисту – помните о том, что есть возможность лечить себя дома. Природа подготовила нам огромное количество незаменимых источников ценных микроэлементов. Как вы догадались – это растения. Травы и цветы способны помочь в лечении прыщей. На их основе всегда можно приготовить хорошее средство для протирания лица или для его утреннего или вечернего очищения.




Желательно применять и лекарственные препараты, всевозможные крема или скрабы. Все эти компоненты благоприятно влияют на восстановление кожи, на её продуктивную работу. Помните, что в решении проблемы с прыщами на лице - главное желание, терпение и комплексный подход.

По материалам сайта UgriPryshi.ru

Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
10-02-2014 | Просмотров:3007 |