» » » Как сберечь сердце смолоду?

Как сберечь сердце смолоду?

2509
0

Все и даже здоровье берет свое начало с молодых и здоровых лет.

Ложное мнение о том, что большинство болезней приходят со старостью сбивает с толку и приводит к тому, что человек не прислушивается к организму и пренебрегает походом к врачу. А о возможных проблемах с сердцем большинство людей в возрасте до 35-40 лет даже не задумываются, твердо веря, что это старческая болезнь.

Такие неправильные знания о сердечных заболеваниях приводят к тому, что совершенно неожиданно возникают проблемы с сердечно-сосудистой системой, которые зачастую не воспринимаются всерьез. Необходимо понимать то, что сердце, как главный орган человека требует бережного отношения с самых ранних лет.

За последние годы медицинская статистика показывает печальную картинку, в которой ясно виден тот факт что, во-первых, большинство заболеваний с летальным исходом относятся к сердечнососудистым и, во-вторых, сердечные заболевания заметно «помолодели» и встречаются все чаще с самых юных лет.

Что становится причиной проблем с сердцем и как их избежать? Этот вопрос необходимо задавать как родителям в отношении своих детей, так и людям любой другой возрастной категории. В зависимости от различных факторов и индивидуальных особенностей организма человека сложно предоставить однозначный ответ на эти вопросы. Однако можно соблюдать несколько несложных правил, которые обезопасят вас от внезапных сердечных проблем.

Первое правило. Не пренебрегайте периодическими медицинскими осмотрами и прислушивайтесь к своему организму (или организму своего ребенка). Проходите полный медицинский осмотр посетивв удобный вам клинико диагностический центр, хотя бы раз в год. Профилактические осмотры покажут изменения в организме на ранней стадии.

Второе правило. Как бы банально оно не звучало, но придерживайтесь здорового образа жизни. Не злоупотребляйте алкоголем и табаком, занимайтесь спортом, не оставляйте без внимания здоровый сон и пищу. Не переутомляйтесь и старайтесь не нервничать.

Третье правило. В зависимости от возрастной категории обязательно раз в год или чаще проходите осмотр у кардиолога, получая анализ ЭКГ.
Трудно сказать, почему так часто болит сердце, то ли это экология, или суетливый образ жизни, или техническая эволюция. Увы, единственно, что не изменяется в лучшую сторону это наше здоровье, которое бесценно и именно поэтому всегда прислушивайтесь к своему сердцу и начинайте заботиться о нем смолоду.
Теги:
Автор © Соловьёва Аксинья Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
27-03-2014 | Просмотров:2509 |