» » » Как действовать, если родной человек начал "заглядывать в бутылку"?

Как действовать, если родной человек начал "заглядывать в бутылку"?

1859
0

Каждый человек знает, что алкоголизм проявляется в неумеренном потреблении алкоголя, приводящем ко многим негативным последствиям со стороны внутренних органов и психологического состояния.

Нарушается обмен веществ, разрушается печень, появляются сбои в работе сердца и почек. Регулярное употребление спиртных напитков непременно приводит к хроническому алкоголизму. Человек страдает как физическими, так и психическими расстройствами. Если выпивает кто-нибудь из семьи, то задачей родственников является помощь в решении данной проблемы.

Чтобы избавиться от вредной привычки, будь то алкоголизм, наркомания или курение человек должен осознанно идти к этому, желать обезопасить себя, сохранить здоровье, взаимоотношения с родными и работу. Основными помощниками в данной ситуации являются невероятно большая сила воли, самоуважение и вера в себя. Родные, которые желают помочь близкому человеку избавиться от пагубной привычки, должны постараться понять его. Важно найти причину происходящего, и попытаться ее ликвидировать, убедив пьющего, что его пристрастие всегда приводит людей к плачевным результатам. Потерять можно не только работу и здоровье, а семью и даже жизнь. Необходимо целенаправленно внушать ему веру и возможно совместными усилиями получится добиться положительных результатов.

Всегда можно попытаться уговорить пьющего отказаться от алкоголя. Если есть желание, но физически человеку сложно устоять перед соблазном, то современный метод Довженко, разработанный много лет тому назад и усовершенствованный сегодня непременно должен помочь. Желательно отвлечь его от мыслей о спиртном, переключив внимание на ранее любимое занятие, это может быть рыбалка, охота, прогулки на природе, увлекательное хобби.

Почему люди пьют? Этот вопрос мучает всех родственников, чьи мужья, жены, братья, отцы или матери страдают от пагубной привычки. На самом деле каждый человек имеет свои собственные причины, и только выявив их, у родственников появится шанс на успешное завершение борьбы. Зачастую к выпивке тяготеют люди имеющие слабости, поэтому можно повлиять на них убеждением.

Нужно внушить пьющему человеку, что алкоголизм является болезнью, которую можно излечить, но для этого придется приложить массу усилий. Чего не нужно делать, так это устраивать истерики упрекать и угрожать. Участие понимание и теплое отношение действуют гораздо убедительнее.

Специалисты нашли некую связь между желанием выпить алкогольный напиток и недостатком в организме вещества под названием калий. Прекрасным источником данного микроэлемента является мед. Этот продукт отвращает от спиртного, а также действует отрезвляюще во время похмелья.
Теги:
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
19-07-2014 | Просмотров:1859 |