» » » Аборт на ранних сроках

Аборт на ранних сроках

3150
0

Нежелательной, но иногда крайне необходимой процедурой является аборт на ранних сроках беременности. Благодаря этой процедуре решается проблема незапланированного и нежданного появление ребёнка в семье.

На очень ранних сроках аборт не приносит особого вреда организму женщины, а вот чем позже, тем хуже бывают последствия. Аборт на ранних сроках производят двумя способами, которые зависят от того, как извлекают плод. Не менее важную роль играет и срок беременности.

 

Аборт на ранних сроках производят безоперационным методом. Это прерывание беременности при помощи специальных препаратов, которые оказывают минимальное влияние на здоровье женщины и желание иметь в будущем здоровых детей. Приём таких препаратов следует производить строго под наблюдением врача-гинеколога для исключения нежелательных последствий и расчёта рекомендуемой дозировки.

 

Однако прежде чем принять препарат, необходимо пройти тщательное обследование и установить точный срок беременности. Для исключения ошибки назначают  УЗИ. После этого, прямо в клинике женщине дают препарат, а далее, по истечении двух дней, ожидают произвольный выкидыш, который начинается с небольшого кровотечения.

 

После того как всё произошло, необходимо пройти УЗИ для подтверждения отсутствия беременности. Несмотря на всю простоту процедуры, даже такой аборт несёт ущерб здоровью женщины, хотя и минимальный.

 

Основные преимущества такого аборта:

 

1. Достаточно высока эффективность, около 98 %.

2. Возможность проведения процедуры в день обращения.

3. Отсутствие хирургического вмешательства.

4. Отсутствие риска заражения разного рода инфекционными заболеваниями.

5. Минимальная вероятность возникновения воспалений после процедуры.

6. Не нарушается менструальный цикл.

7. Нет влияния на повторную беременность.

 

Второй способ проводится с помощью операции. Это метод выскабливания плода опытным врачом-гинекологом, только под общим наркозом и в стационаре. Этот вид аборта также проводят на ранних сроках беременности. После операции женщина в этот же день может вернуться домой. Однако у этого метода есть много недостатков и противопоказаний.

 

Чтобы сделать аборт на ранних сроках беременности, необходимо обратиться в женскую консультацию, в которой, исходя из срока, вам помогут определить способ прерывания беременности.

Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
1-07-2014 | Просмотров:3150 |