» » » Профилактический осмотр: повинность или привилегия

Профилактический осмотр: повинность или привилегия

2029
0

Роль женщины в семье трудно переоценить. Кроме заботы о благополучии и комфорте домашнего очага, она должна еще постоянно заботиться о здоровье всех домочадцев.

При этом о собственном состоянии женщины, как правило, думают в последнюю очередь.
Способствует подобному отношению сложившееся мнение о том, что посещение поликлиники является пустой тратой времени. Многие считают, что отлично владеют ситуацией и прекрасно ориентируются в состоянии собственного организма. Сколь печально бывает разочарование, когда такие стереотипы разбиваются о действительность.

Пренебрегать своим здоровьем, по меньшей мере, легкомысленно. Особенно это касается представительниц слабого пола, так как в силу физиологических особенностей им приходится вынашивать потомство, рожать и кормить детей в период младенчества. Женскому организму нелегко вынести такие колоссальные нагрузки. Поэтому, когда речь идет о систематическом прохождении медицинских осмотров, со стороны женщины не должно быть никаких компромиссов. Можно даже посоветовать современницам самим взять инициативу в руки и урегулировать этот вопрос.

Учитывая возможности и оснащенность современной медицины, профилактические осмотры следует воспринимать, как шанс выявить многие заболевания на раннем этапе. Например, согласно статистическим данным с помощью мрт сегодня удается выявить большой процент онкологический заболеваний молочной железы в начальной стадии. Конечно, это способствует успешному лечению и даже полному выздоровлению.

Благодаря медицинским комиссиям удается фиксировать и другие отклонения от нормы в организме. Так, во время диспансеризации часто выявляют гипертензию, нарушения сердечного ритма, заболеваний полости рта, эндокринной системы, половой сферы. Если медики отмечают, какое либо нарушение, они предлагают вам пройти более углубленное обследование, включающее и лабораторные исследования. Правда, существует отдельный перечень профессий, где углубленный осмотр является обязательным. В эту группу входят люди, работающие на вредных производствах, водители и некоторые другие категории работников.

В наши дни многие женщины сознают, что собственное здоровье зависит исключительно от них самих. Отказ от вредных пристрастий, правильное питание и активная жизнь для них давно стали нормой. Увеличивается число сторонниц спорта и физических нагрузок. Ведь при желании несложно выделить пару часов на посещение тренажерного зала либо бассейна.
Надо понимать, что самый бесценный дар, которым наделила человека природа – это здоровье. И только здоровый человек может привлекать красотой и энергичностью. Профилактический осмотр – это привилегия, воспользовавшись которой вы сможете на долгие годы сохранить этот дар.

Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
28-08-2014 | Просмотров:2029 |