» » » Две полоски: что делать дальше?

Две полоски: что делать дальше?

2019
0

"Две!" - у большинства девушек это вызывает бурю положительных эмоций. Две полоски на тесте для беременности.

Она сразу спешит поделиться своим счастьем с близкими и родными. Но после того, как эмоции немного поутихнут, в голове всегда возникает вопрос: что дальше? Куда идти? Что делать? Даже если беременность долгожданная, растерянность всегда присутствует. Особенно, если ребёнок первый.



Для начала надо определить срок беременности. Если она запланированная, или женщина строго следит за своим циклом, тогда это не составит труда. Акушерский срок считается от первого дня последних месячных. Если же беременность стала приятной неожиданностью, а когда был последний цикл вспомнить не получается, тогда прямая дорога на УЗИ для определения срока беременности.

Так же можно сдать кровь из вены на хгч - наличие этого гормона в организме женщины объемом больше 5 единиц, говорит о беременности, и каждой неделе беременности соответствует свой интервал цифр. Сдать этот анализ можно в любой ближайшей лаборатории, никаких ограничений на сдачу нет.

Сдавать хгч лучше в динамике через день, при нормально протекающей беременности показатель увеличивается в два раза за двое суток. Если цифра не соответствует, это повод обратиться к врачу в срочном порядке.

После того, как будет ясен срок, можно записаться на узи. Первое узи как правило делают на 7-ой неделе, в этот период уже можно услышать сердце ребёнка, а так же убедиться в том, что беременность маточная, если это первое УЗИ.

Дальше можно запланировать поход к врачу. Это может быть наблюдающий личный гинеколог, либо врач-гинеколог по полису обязательного медицинского страхования. Можно воспользоваться услугами платной клиники http://omorfia.ru/. Это зависит от того, где женщина планирует наблюдать беременность.

Если у беременной нет в прошлом проблем по гинекологической части, хорошее самочувствие, а так же УЗИ, тогда приём можно назначать на 11-12 неделю. Если же что-то вызывает беспокойство, тогда можно попасть на приём в срочном порядке, объяснив причину обращения.

На первом приеме врач проведет опрос по общему состоянию здоровья, перенесенных ранее болезнях и назначит анализы. Теперь встречи с гинекологом станут регулярными, и он будет сопровождать будущую маму до самых родов.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
1-09-2014 | Просмотров:2019 |