» » » Разгрузочный день на зелёном чае

Разгрузочный день на зелёном чае

1491
0

Время от времени наш организм требует общего очищения и отдыха, особенно после праздников.

Диетологи в такие моменты советуют устраивать разгрузочные дни.

В течение одного разгрузочного дня вы употребляете лишь один выбранный продукт питания и только воду или чай из жидкостей. Организм в такой день очищается, отдыхает от «стрессовой» ежедневной пищи.

Однако не стоит забывать, больше 2-х полноценных разгрузочных дней в неделю – перебор, ведь монопитание опасно для человеческого организма.  Не знаете как похудеть? Как вариант, день очищения на зелёном чае – эффективный способ снизить вес.

Разгрузочный день на зелёном чае

Полезные свойства зеленого чая

В зелёном чае много полезных витаминов и микроэлементов. В нём также содержится катехин – вещество, которое принадлежит к группе органических антиоксидантов. Катехин – отличное средство для профилактики онкозаболеваний и заболеваний сердечно-сосудистой системы.

В чае содержится и теин – один из многих видов кофеина, мягко действующий на организм. Благодаря этому компоненту повышается работоспособность и ощущается прилив сил. Зелёный чай способствует выведению из организма разных токсинов, а также помогает поддерживать необходимый уровень холестерина.

Как правильно готовить зелёный чай?

В процессе заваривания чая следует использовать только отфильтрованную или родниковую воду. Кипяток использовать нельзя – такая вода считается мёртвой, ну а лучше всего подходит температурный показатель 80-85˚C. Посуда для заваривания обязательно должна быть тёплой - так зелёный чай сможет лучше раскрыться.

Если чай качественный, листья можно заваривать даже несколько раз. Для приготовления обычно используют одну чайную ложку зелёного чая на 200 мл воды, потом настаивают около 2-3 минут, добавляя при каждой следующей заварке 20-30 секунд времени.

Как правильно провести разгрузочный день на зеленом чае?

Подготовку к очищению организма стоит начать заранее – накануне разгрузочного дня лучше отказаться от тяжёлой пищи и алкоголя. Постарайтесь подобрать такой день, чтобы провести очищение спокойно, без активных действий или всяких тревожных мыслей.

За день необходимо выпить около 2-х литров чая, но не меньше, разделив этот объём на 6 порций. Если вам станет не по себе, добавьте в чайный рацион сухофрукты. Теин поможет сохранить бодрость в течение дня.

Помните! Зелёный чай обладает очень сильным мочегонным эффектом, так что на следующий день вашему организму потребуется много жидкости.
Считается, что за один такой полноценный разгрузочный день можно потерять 2 кг веса. Однако большая часть потерянной массы приходится на воду, а потому потерянные килограммы могут быстро вернуться, если вы будете пить много жидкости после разгрузочного дня.
Теги:
Автор © Зоряна Барна Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
23-12-2014 | Просмотров:1491 |