» » » Хорошее самочувствие и ЛФК

Хорошее самочувствие и ЛФК

1902
0

«В здоровом теле – здоровый дух» - золотые слова, о которых многие сейчас забыли или не имеют времени о них вспоминать.

Некоторые из нас знают не понаслышке о болях в позвоночнике, слабых мышцах пресса, чувстве напряженности в пояснице, неприятных ощущениях внизу живота во время критических дней, тяжести в ногах и др.


Хорошее самочувствие и ЛФК

Причины плохого самочувствия


Женщина должна быть идеальна во всем, поэтому современные леди стараются и карьеру построить, и справляться на пять баллов по домашнему хозяйству, не забывая быть хорошей матерью и женой. Груз обязанностей рано или поздно сказывается на здоровье.

Недосыпание, хроническая усталость, сидячий образ жизни, стрессы – это все тоже причины плохого самочувствия. Не стоит хвататься за голову, пить постоянно болеутоляющие таблетки и сетовать на жизнь.

Самый здоровый способ восстановить силы, запас энергии и хорошую физическую форму – это ЛФК. Специальный комплекс упражнений поможет преодолеть различные неприятные симптомы, последствия заболеваний. Кроме того, регулярная лечебная физкультура является отличным профилактическим средством против недугов.

Что надо знать о ЛФК

Для женщины важно не только крепкое здоровье, но и цветущий внешний вид. В этом плане осанка играет не последнюю роль. Упражнения ЛФК помогут укрепить сердечно-сосудистую систему, мышцы, улучшить работу внутренних органов, сбросить лишний вес. Хорошая фигура и отличное самочувствие – вот эффект от лечебной физкультуры.

Комплекс упражнений

Итак, если спину неутолимо ноет, то следует освободиться на 10-15 минут от рутинных дел и сделать простое упражнение. Расположитесь перед диваном на полу. Лягте на спину. Руки просто закиньте на диван, то есть на нем будут лежать только кисти тыльной стороной. Расслабьтесь. Упираясь тазом в пол, а также руками в диван, поднимайте спину. Таз от пола отрывать не надо. Упражнение следует выполнять с усилием. Три подхода и боль как рукой снимет.

Следующее простое упражнение поможет избавиться от мучительных болей во время критических дней. Лягте на спину,а руки раскиньте в стороны. Верхняя часть туловища должна оставаться неподвижной. Итак, колени согните. Поочередно перекатите согнутые ноги в одну сторону, а потом в другую. Косые мышцы живота хорошо расслабятся и боль отступит. Все гениально просто, следует только знать маленькие секреты.
Теги:
Автор © Ольга Дубовая Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
16-01-2015 | Просмотров:1902 |