» » » Бросить курить - легко!

Бросить курить - легко!

1589
0

Российская Федерация в последние десятилетия занимает лидирующие позиции в списке самых курящих стран мира, 6-е, 3-е, 5-е позиции в ужасающем рейтинге меняются каждый год, но суть остается прежней – в России курят мужчины, женщины, подростки, даже старики и дети.

Доля курящих женщин приближается к отметке 22 %. Единственной положительной тенденцией, отмеченной за последние 15 лет исследований, является существенное сокращение числа курящих женщин в возрасте 18-24 года, зато, доля тех, кто не отказывает себе в сигаретке в 25-34 года (самый благоприятный возраст для деторождения), несколько возросла.
Среди общего числа взрослых представительниц прекрасного пола (старше 15 лет) в России курит каждая четвертая. А ведь часто она является матерью, подающей пример подрастающему поколению.
Многие специалисты, озабоченные данной проблемой, пытаются ввести ограничительные меры государственного регулирования, повышая акцизы и цены на табачную продукцию, ужесточая наказание за курение в общественных местах и т.д.
К сожалению, во многих других странах это работает, в России – нет.
Что предпринять?
Существует множество способов бросить курить: принимать таблетки, носить пластырь, использовать специальный спрей против курения Nicoin, отдаться в руки специалиста по гипнозу и т.д.
Однако, чтобы эти методы принесли эффект, нужно соблюдение одного важного условия – женщина должна хотеть бросить курить.
Исследования, проводящиеся ЦИОМ ежегодно, говорят об обратном: большинство дам считают свою пагубную привычку модной, придающей им уверенности, подавляющей тягу к еде и т.д. И лишь небольшой процент утверждает, что хочет бросить курить, но не хватает силы воли, времени и прочего. Нет мотивации - нет действия, выберите цель, удовольствие от достижения которой, будет перекрывать мнимое "удовольствие" от курения.

Бросить курить - легко!

Что вы получите, бросив курить:

- оздоровление организма;
- увеличение продолжительности и качества жизни;
- значительную экономию финансовых ресурсов (а это новые платья, туфли, сумочки…);
- вы оградите своих близких от пассивного курения и перестанете подавать им дурной пример (вам не придется ругаться с дочерью-подростком, которая возьмет пример с вас);
- вы будете выглядеть на 5-10 лет моложе (без кремов, масок и подтяжек лица);
- у вас появятся новые силы, благодаря тому, что головной мозг и организм, в целом, начнут получать намного больше кислорода;
- если вы одиноки, возможно, что мужчина вашей мечты, наконец, обратит на вас внимание (всерьез думаете, что курящий «паровоз», даже очень изящно держащий сигарету, кого-то привлекает?).
Помните, что бросить курить никогда не поздно. Если вы не уверены в собственных силах, используйте сразу 2 проверенных метода, например, книгу Алена Карра и Nicoin, тогда отзывы тех, кому эти средства помогли, придадут вам сил в нелегкой (или наоборот) борьбе с курением.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
23-02-2015 | Просмотров:1589 |