» » » Контактные линзы – за и против

Контактные линзы – за и против

1642
0

Безусловно, одним из наиболее важных чувств, помогающих каждому человеку открывать постоянно для себя мир, является зрение.

Ведь достаточно трудно представить себе все радости жизни без возможности видеть солнце, природу, родных и близких, и т.д. К тому же, наши глаза помогают не только созерцать, но и представляют основной механизм восприятии новых знаний. Именно с помощью нашего зрения мы изучаем школьную программу, овладеваем профессиональными навыками, зарабатываем на жизнь. Поэтому, любые проблемы со зрением несут не только угрозу качеству изображения, которые мы будем воспринимать, но и, в значительной мере, качеству нашей жизни.

Технический прогресс, который в некотором роде считается причиной появления проблем со зрением в более раннем возрасте из-за долгого нахождения перед мониторами и экранами, привел к прогрессивным инновациям и в сфере медицине. Одним из таких глобальных открытий стало применение контактных линз. Правда, как и у многих других новшеств, использование линз сразу обросло множеством вымыслов.
Контактные линзы – за и против

Сегодня противники такого вида избавления от проблем со зрением к его недостаткам относят:
- угрозу ухудшения зрения в случае продолжительного использования линз;
- возможность появления различных аллергических реакций и раздражений на посторонний предмет;
- сложность процесса замены линз;
- высокую стоимость этого уникального удовольствия.

Все эти контраргументы можно с легкостью оспорить. Во-первых, современные линзы разрешают глазам не напрягаться, обеспечивая при длительном применении эффект коррекции зрения. Во-вторых, покупая качественные контактные линзы по рецепту врача, отдавая предпочтение вариантам из силикона гидрогеля или однодневным линзам, и придерживаясь основных правил по уходу за ними можно избежать любых проявлений раздражения. В-третьих, процедуру снятия и замены линз достаточно просто освоить за несколько дней. В-четвертых, каждый магазин контактных линз сегодня подтвердит своими предложениями доступность цен на линзы и средства по уходу за ними.

Как видим, все недостатки контактных линз сильно преувеличены. А ведь еще есть множество неоспоримых достоинств, которые не пытаются осквернить даже противники медицинских инноваций. Итак, контактные линзы обеспечивают:
- естественность процесса коррекции зрения благодаря одновременному движению линзы и зрачка, которое способствует отсутствию искажений, наблюдающихся в случае использования очков;
- видимое удобство применения, позволяющее носить линзы дома, на работе, во время занятий спортом или в отпуске;
- гармоничность с внешностью при использовании обычных линз или подчеркивание красоты глаз с помощью цветных вариантов;
- выраженное лечебное действие при отдельных заболеваниях: дальнозоркости или близорукости высокой степени, анизометрии и т.д.

В любом случае, контактные линзы это не только отличный способ улучшить свое зрение без использования очков, но и лучший выбор коррекции зрения по мнению офтальмологов.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
29-07-2015 | Просмотров:1642 |