» » » Как найти полезные продукты?

Как найти полезные продукты?

1608
0

О том, что существуют полезные и вредные продукты питания, слышали все.

Колбасу, сосиски, белый хлеб и торты не полезными считает большинство, но существуют продукты, которые в обществе считаются полезными и необходимыми для составления сбалансированного рациона, но при этом их употребление может нанести вред здоровью. Продукты и напитки, и самые завышенные критерии к их качеству – в нашей статье.

Как найти полезные продукты?
ТОП-10 обманщиков на полке холодильника
На самом деле их намного больше, но мы расскажем о десяти самых интересных:

1. Кефир. К продукту, который хранится трое суток, претензий нет. Но часто ли вы встречаете такой товар на полках магазинов? – правильно, далеко не всегда. Кисломолочный продукт, который хранится две недели, 100% натуральным считаться не может, априори.

2. Красивые сухофрукты. Приобрести сморщенную и неприглядную на вид курагу на рынке – одно дело, купить яркую, красивую и обработанную серой (с высокой долей вероятности) – не слишком правильное решение. В идеале – сушить нужно самостоятельно.

3. Йогурты с кусочками фруктов, которые хранятся месяц и более. Они сладкие, вкусные, легкие и полностью искусственные.

4. Любые сладости «без сахара». Такие десерты употребляют диабетики, которым нельзя сахар. Те, кто переходят на искусственные добавки с целью похудения, отказа от сладостей и пр., жестоко ошибаются. Сладости там предостаточно, причем химической.

5. Мюсли с сушенными элементами. Альтернатива: возьмите обычную овсянку и добавьте в нее свежий банан, яблоко или любые ягоды. Больше пяти минут это у вас не займет.

7. Консервированные грибы, огурцы, горошек и прочие овощи из банки. Из главное достоинство – низкая калорийность, в остальном – консерванты, соль, уксус и прочие добавки. Практически всегда можно найти альтернативу – заморозить свежий горох, приобрести сушеные грибы.

7. Энергетический батончик. Около 80% подобных изделий вредны. Полезными могут считаться батончики, в которых содержится более 15-20 грамм белка и не более 200 килокалорий.

8. Хлопья. Неважно, насколько они диетические, витаминизированные и насыщенные минералами. Этот продукт подвергается глубокой термической обработке, речи о пользе «натурального» овса, кукурузы или гречки не идет.

9. Семечки и орешки. Конечно, если вы съедите горсть в качестве перекуса, вы получите вкус и пользу в одном флаконе, но если целый день «стрелять» подобные продукты из заветной тарелочки на кухне, к вечеру вы получите, минимум, 600 лишних килокалорий (употребив всего 100 грамм продукта).

10. Легкий овощной салат, заправленный майонезом. Помните, что все, во что вы добавили майонез, даже супероблегченный и низкокалорийный, моментально выпадает из категории «полезная еда».

Относитесь к продуктам внимательно, и ваше здоровье скажет вам «спасибо»!
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
16-03-2016 | Просмотров:1608 |