» » » Седьмая неделя беременности: ощущения матери

Седьмая неделя беременности: ощущения матери

1241
0

Каждая неделя беременности характеризуется определенными ощущениями будущей мамочки.

Некоторые дамы чувствуют всего один или два характерных симптома, другие – всю гамму приятных или не очень ощущений. Мы расскажем о самых характерных признаках «интересного» положения, свойственных анализируемому периоду.

Седьмая неделя беременности: ощущения матери
Седьмая неделя беременности: ощущения матери
1. Изменение характера походов в туалетную комнату (учащенное мочеиспускание возникает у подавляющего большинства дам, а вот появление поноса или запора определяется особенностями физиологии конкретной женщины). Эти состояния корректируются при помощи изменения характера питания (употребление закрепляющих или слабящих продуктов, соответственно).

2. Вздутие живота, которое многие женщины принимают за «беременное» увеличение. На самом деле, плод еще микроскопически мал, чтобы его рост внутри организма женщины был хоть как-то заметен со стороны.

3. Постоянная тошнота, достигающая максимума в утренние часы – еще один характерный симптом седьмой недели.

4. Слезы по поводу и без. Милая картинка, мелодраматический фильм или мама, гуляющая с симпатичной крохой, могут вызвать сильный эмоциональный всплеск.

5. Даже самые активные женщины в анализируемый период могут стать вялыми и сонливыми.

6. Внезапно открывшаяся тяга к путешествиям, рисованию или лепке, вязанию или шитью, а также прочим занятиям, которые женщина раньше не любила – еще один результат «игры» гормонов.

7. Некоторые представительницы прекрасного пола замечают улучшение состояния кожи и волос, другие – жалуются на пигментацию.

8. Самый приятный признак – заметный рост бюста. Плюс ½ или целый размер в конце седьмой недели вам обеспеченны!
Еще один важный момент текущего периода - женщина принимает свое состояние. Неважно, желанная беременность или не совсем, первые ее недели уходят на подтверждение факта ожидания и его психологического приятия. Женщина ощущает счастье и осознает то, что внутри нее растет новая жизнь.

Важно не забыть
Посетите своего гинеколога и сдайте все необходимые анализы. Если вы еще не встали на учет, настало самое время это сделать.
Найдите подруг по интересам, например, мамочек, находящихся на таком же сроке. В этом вам поможет социальная сеть для беременных - svitmam.ua. Здесь же можно ознакомиться с опытом и рассказами уже родивших женщин и изучить информацию от ведущих специалистов (акушеров-гинекологов, педиатров, неврологов и пр.) из первых уст.
Откажитесь от вредных продуктов, гуляйте на свежем воздухе, не поднимайте тяжести, а дома откажитесь от контактов с бытовой «химией».
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
19-11-2015 | Просмотров:1241 |