» » » Уход за деснами: все ли вы делаете правильно?

Уход за деснами: все ли вы делаете правильно?

1339
0

О том, как правильно ухаживать за зубами, знает большинство обитателей современного мира. Вопрос о том, какой уход необходим деснам, многих ставит в тупик.

Бытует мнение, что чистка зубов два раза в день, особенно если применить современную и разрекламированную зубную пасту, спасет вас от визитов к стоматологу, минимум, лет на 10. Однако, это далеко не так.
Асепта – комплекс средств по уходу за деснами, зубами и всей ротовой полостью. Применив 1-2 средства линейки, например, гель для десен и ополаскиватель для ротовой полости, вам, действительно, будет достаточно чистить зубы два раза в день. Для всех остальных мы расскажем комплекс мер, которые помогут сохранить десна здоровыми:

1. Массаж с морской солью. Возьмите небольшое количество соли, большим и указательным пальцами захватите десну, массируйте в течение нескольких минут. Проводить процедуру можно, если на десне нет воспалений, в противном случае вы испытаете не слишком приятные ощущения.

2. После каждого приема пищи ополаскивайте ротовую полость – подойдут как современные ополаскиватели, так и кипяченная подсоленная вода.

3. Не забывайте регулярно чистить язык и пространство между зубами. В этих труднодоступных местах скапливаются бактерии, а они прекрасно мигрируют в ротовой полости.

4. После каждого использования щетку нужно мыть хозяйственным мылом, максимальный срок службы – три месяца.

5. Золотой ус, брусничный лист, кора дуба, цветки календулы – прекрасные компоненты для домашних ополаскивателей. Для того чтобы получить лечебный эффект достаточно регулярно полоскать ротовую полость настойками из любого из перечисленных компонентов.

6. Неплохим средством ухода считается сода. Ее можно добавлять к зубной пасте, это даст дополнительный отбеливающий и противомикробный эффект. Однако, увлекаться не стоит – достаточно одного раза в неделю.

7. Сок алоэ – прекрасное средство, которым можно протирать зубы и десна. Протирать придется по несколько раз в день, поэтому горшок с растением держите при себе.


9. Следите за питанием. Не забывайте употреблять свежие овощи и фрукты, особенно редис, морковь, яблоки. Кроме того, вы должны есть достаточное количество кальцийсодержащих продуктов. А вот сладости лучше ограничить. Если отказать себе в любимом лакомстве вы не можете, обязательно почистите зубы после его употребления.

Международная статистика гласит, что после 35 лет 90% людей страдают заболеваниями десен. Поэтому напоминаем: профилактика – лучшее средство от всех болезней.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
2-05-2016 | Просмотров:1339 |