» » » «Лего» – лучшая игра для развлечения и развития

«Лего» – лучшая игра для развлечения и развития

5677
0

Каждый ребенок хоть раз в жизни просил маму или папу купить конструктор «Лего».

Те родители, которые выполнили просьбу своего малыша, сами смогли убедиться, насколько это интересная игра. И не только для детей, но и для взрослых. С каким наслаждением мы рассматриваем в магазинах игрушек различные сооружения или роботов-трансформеров, собранных из разноцветных частей разной формы. Что уже говорить о детях? Поэтому, если вы хотите сделать своему ребенку самый лучший подарок, купите ему конструктор Lego в интернет-магазине «Дочки-Сыночки».

Фирма Legoдавно пользуется большой популярностью во всем мире. Ведь их конструкторы – это не только возможность надолго занять ребенка. Дети смогут погрузиться в мир юрского периода или бороздить космические просторы, стать пожарными или устраивать автогонки. Такая игра поможет вашему малышу:

  • развивать мелкую моторику рук;
  • совершенствовать свою фантазию;
  • творчески мыслить;
  • создавать загадочных животных или пришельцев из других миров;
  • погружаться в волшебный мир сказочных героев;
  • научиться усидчивости и внимательности.

Кроме того, играть в «Лего» можно целой компанией, поэтому вашему ребенку никогда не будет скучно, а родители смогут спокойно заниматься домашними делами, зная, что малыш в это время не сделает ничего предосудительного. При желании вы сами сможете поиграть с ним и помочь сконструировать башню или создать сказочный лес, где обитают гномы и эльфы. В каждом наборе имеется от двухсот деталей различных цветов и форм, а также подробная инструкция с картинками, по которой можно собирать фигурки роботов или создавать целые мегаполисы.

Преимущества конструкторов

Наборы Lego бывают не только для старших детей. Существуют и небольшие комплекты для самых маленьких, где находятся более крупные детали, которые ребенок не сможет проглотить. Все они изготовлены из качественных материалов, которые не вызовут аллергию, что особенно важно для малышей. Благодаря тщательной шлифовке, ребенок не сможет пораниться во время конструирования, чего не скажешь об аналогичных наборах других производителей.Для придания деталям определенного цвета используются экологически чистые красители, обладающие стойкостью к стираниям. Поэтому со временем комплект не потеряет своей яркости. Кроме того, к каждой серии можно приобрести дополнительные наборы, детали которых идеально сочетаются между собой, позволяя увеличивать габариты конструктора и его возможности.

Разновидности и типы

Серия Duplо

Модель придумана специально для деток от 1 года до 5 лет, поэтому в этих наборах учтены все потребности данной возрастной категории. Детали в Duplо больше стандартных в несколько раз, что гарантирует полную безопасность для малыша во время конструирования. Они легко соединяются между собой и надежно держатся на своих местах, поэтому если малыш будет активно играть собранной из частей игрушкой, она не разломается. Каждый комплект посвящен определенной тематике, поэтому ребенок всякий раз будет приобретать новые знания, развивая логику и знакомясь с окружающим миром и современными технологиями.

Серия «Звездные войны»

Об этих конструкторах мечтают все поклонники одноименной саги как дети, так и многие взрослые. Комплекты рассчитаны на возраст от 6 до 14 лет, но и более старшие ребята с удовольствием играют с этими наборами, конструируя «Звезду смерти» или собирая целые коллекции миниатюрных фигурок любимых героев, которые являются точной их копией. Ребята смогут не только создавать реалистичные декорации из разных сцен фильма, но и придумывать новые сюжетные линии, давая волю своей фантазии. Небольшие наборы содержат истребители и гоночные поды. В более масштабных моделях есть космические корабли, роботы и многое другое. Также в комплекте имеется инструкция, с которой детям будет легко сконструировать определенный объект или декорацию к той или иной сцене.

Серия Technic

Если ваш ребенок просит купить машинку на радиоуправлении, то конструктор этой серии – наилучший вариант. Главным его преимуществом является наличие блока питания с батарейками и пульта ДУ. Благодаря разнообразию моделей, дети смогут конструировать:

  • гоночные автомобили;
  • полицейские машины;
  • подъемные краны;
  • байки;
  • вертолеты и мн. др.


И любой сконструированный транспорт будет приводиться в движение нажатием кнопки пульта управления. Но собрать такие игрушки под силу не каждому ребенку. Поэтому многим детям понадобится участие родителей, которым, несомненно, это будет не менее интересно. Модели наборов есть и для детей от 6 лет, и для подростков от 16-ти. Особенно они понравятся детям, увлекающимся техникой.

Серия Френдс

Компания «Лего» позаботилась и о девочках, которым конструкторы этой серии обязательно понравятся. Они содержат фигурки девочек-подростков, а также детали, из которых можно конструировать:

  • дома;
  • сафари-парки;
  • салоны красоты;
  • клубы;
  • модные магазины;
  • отели т. д.

Комплекты предназначены для девочек от 5 до 12 лет, но и взрослые тоже с удовольствием поучаствуют в увлекательной игре. Конструктор развивает не только фантазию и моторику, но и учит детей дружбе, уважению, доброте и прививает любовь к активному отдыху и путешествиям. Все куколки в наборе обладают милой внешностью и могут держать в руках различные предметы. Комплектом можно играть целой компанией, что поможет вашим детям обрести новых друзей.

Подарите детям радость с миром Lego

Мы описали лишь часть наборов, которых существует великое множество. Помните, что покупая ребенку конструктор «Лего», вы не только сделаете приятный сюрприз, но и подарите ему мир увлекательных приключений. Главное, чтобы родители не забывали о том, что для правильного развития ребенка нужны не только игрушки, но и прогулки на свежем воздухе, подвижные игры, качественная удобная детская одежда, общение со сверстниками и многое другое. А, главное, любовь и понимание, тогда ваш малыш непременно вырастет здоровым и счастливым.

Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
28-06-2017 | Просмотров:5677 |