» » Как правильно почистить золотые украшения

Как правильно почистить золотые украшения

2895
7

Все женщины любят золотые украшения за их манящий блеск, радующий глаза и душу.

Поэтому в заветной шкатулочке женщины, можно найти много красивых колец и сережек, с помощью которых она становится красивее и уверение. Но для того, что бы ювелирные украшения были союзниками вашей красоты, за ними надо правильно ухаживать и если вы заметили грязь на любимом колечке или серьгах, значит пришла пора основательно их почистить.


Как правильно почистить золотые украшения
Чистим золото подручными средствами

Самое простое, что можно использовать для чистки золота, это мыльный раствор. Ювелирные украшения надо опустить в раствор и оставить их там на два часа. По истечении положенного времени берем зубную щетку и удаляем грязь. После этого золотые изделия надо тщательно промыть и просушить. Дома также можно приготовить достаточно эффективную пасту, которая сможет, отчистит даже очень стойкую грязь. Для её изготовления возьмите в равных пропорциях воду, вазелин, мыльную стружку и порошковый мел. После того как смешаете все ингредиенты у вас должна получится довольно густая смесь. Полученную пасту наносим на золотое изделие, а затем протираем его мягкой тряпкой.

Чистим белое золото
Изделия из белого золота нужно чистить, так, что бы не повредить их верхний слой, ведь он состоит из родия, который стоит совсем не дёшево. Со временем покрытие из родия стирается, поэтому чистку надо проводить щадящую, не используя абразивные материалы. Для чистки таких деликатных изделий готовим жидкий раствор. Смешиваем воду, шампунь, нашатырный спирт, и в готовую смесь опускаем серьги золотые с белым золотом или другое имеющееся в наличии украшение из белого золота. По истечении тридцати минут, достаем их из чистящей жидкости, промываем и оставляем сушиться.

Чистим ювелирные украшения с камнями
Украшения, на которых есть драгоценные камни, надо чистить очень осторожно. Для их чистки можно использовать палочку для ушей, предварительно смоченную в одеколоне. Знайте, если камушек приклеен, то такое украшение ни в коем случае нельзя опускать в воду. Попробуйте удалить жирные пятна, используя мягкую тряпочку и спирт. Все изделия с драгоценными камнями надо беречь от резких перепадов температуры, так как камни могут утратит свой блеск и поменять окраску. Жирную пленку, которая образуется на изделиях, можно убрать при помощи мягкой зубной пасты. Но не когда не используйте для этих целей зубной порошок, потому что он может поцарапать камень.

Вот и все, используя эти простые советы от Amorez.com, вы сможете самостоятельно содержать свои золотые украшения в чистоте. Удачи вам!

Теги: как чистить украшения из золота в домашних условиях, как правильно почистить золотые украшения, уход за золотыми украшениями
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
28-10-2013 | Просмотров:2895 |