» » » Как подготовиться к беременной фотосессии?

Как подготовиться к беременной фотосессии?

2290
0

Если будущая мама и малыш готовы к первому опыту совместного творчества, значит настало время подумать о том, чтобы преподнести подарок для всей семьи – заказать фотосессию беременности.

Фотосъёмка позволяет запечатлеть на фото прекрасное состояние ожидания ребёнка, трепета и любви к нему, а также любовь пары друг к другу и к своему малышу. Но как правильно подготовиться к фотосессии и что следует взять с собой?
Фотосессия беременной: как выбрать подходящее время?
Идеальным периодом для фотосъёмки считается 7-8 месяц беременности. Именно в это время фотогеничный животик уже хорошо заметен, а будущая мама пока ещё достаточно подвижна для всевозможных творческих ракурсов.



Макияж, причёска, маникюр
Важно понимать, что фотосъёмка беременности – не конкурс-выставка индустрии красоты. От сложносочинённых и экспериментальных причёсок, как и от яркого макияжа однозначно лучше отказаться. Материнскому образу нежного очарования придаст лёгкая укладка, крупные локоны на длинных волосах.

Следует отметить, макияж для фотосессии имеет определённые особенности. Поэтому make-up для фото не стоит делать самостоятельно, доверьте это дело профессиональным визажистам. Кроме того, фотографы рекомендуют отдать предпочтение французскому маникюру. Чтобы получить разнообразные и неповторимые снимки в процессе фотосъёмки, возможно, придётся менять много образов.

Одежда и аксессуары
Образ будущей мамы должен быть лёгким, нежным, романтичным. Для фотосессии лучше выбирать наряды светлых, пастельных тонов. Одежду с геометрическим рисунком и разными броскими надписями следует оставить дома. На фотосъёмку беременности захватите с собой красивую бижутерию (серьги, бусы, браслеты), а также вещи для будущего ребёнка – мягкие игрушки, погремушки, пинетки, детскую одежду. Даже наименьшие детали играют важную роль.

Муж на фотосъёмке
Если ваш мужчина не относится к принципиальным противникам фотоснимков, обязательно пригласите его с собой на беременную фотосессию. Поучаствовать в творческом процессе могут и старшие дети, также можно взять с собой домашнего питомца - любимую собаку или кошку. Главное, чтобы в такой компании будущая мама чувствовала себя максимально комфортно.

Фотосъёмка беременности, как и фотосессия новорождённого – отличная возможность запечатлеть важные моменты жизни не только в своей памяти, но и на фотографиях.
Теги:
Автор © Зоряна Барна Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
24-05-2017 | Просмотров:2290 |