» » » Основные материалы для производства столешниц

Основные материалы для производства столешниц

1156
0

Когда речь заходит о выборе столешниц, домовладельцы должны тщательно сбалансировать свой бюджет с учетом стилистических предпочтений.

Такой товар может полностью изменить внешний вид любой кухни. Выбирая новые кухонные столешницы, придется учесть бюджет. Покупать товары следует через проверенный магазин, так как тут предоставляются гарантии. Стоимость кухонных столешниц зависит от материала, из которого они изготовлены.

Когда дело доходит до покупки товаров высокого класса, элегантные мраморные столешницы являются лучшим вариантом. Тем не менее, домовладельцы должны знать, что мрамор - не самый простой в обслуживании материал. Обычные продукты могут его окрашивать, а в процессе очистки такого камня бытовую химию применять строго запрещено. Столешницы от http://www.stoleshnica.by хотя и относятся к бюджетным, но куда более износоустойчивым. Лучше всего использовать мрамор в качестве декоративной столешницы, нагрузка на которую будет минимальной. Для часто используемых рабочих поверхностей можно применять ламинированные столешницы.

Сейчас по ссылке представлены столешницы, которые могут подойти для мебели из массива дерева. Кухонные столешницы из твердых пород дерева – это классика, которая идеально подходит для кухонь в традиционном стиле. Столешницы, которые сделаны из твердых древесных плит, дополнительно обрабатываются специальными укрепляющими материалами, дабы повысить их износоустойчивость. Примерно такая же технология связана и с постформингом, но в качестве укрепляющего материала тут используется пластик.

Несмотря на то, что это не самый дешевый вариант (хотя мрамор и гранит намного дороже), деревянные столешницы долговечны. Они привлекательны с точки зрения стиля, особенно в условиях темных или небольших кухонь, которые нуждаются в использовании дополнительных элементов декора.

Кроме перечисленных натуральных и синтетических материалов для производства столешниц стоит также отметить стекло и металл. Хотя такие изделия используются чуть реже, они могут стать отличным дополнением к дизайну современных кухонь. Для новомодных стеклянных столешниц используется закаленное стекло, на поверхность которого наносятся различные рисунки. Металлические столешницы чаще можно встретить на профессиональных кухнях. В бытовых условиях они не так часто используются.

Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
5-04-2017 | Просмотров:1156 |