» » » Транспортные серии Лего для малышей и подростков

Транспортные серии Лего для малышей и подростков

728
0

Мальчикам традиционно нравится играть с игрушками, имеющими техническую, транспортную направленность. Машинки, поезда, самолетики – любимые забавы для большинства мальчишек-дошкольников.

Интерес к технической тематике сохраняется и у подавляющего большинства подростков. В этом возрасте мальчики уже не просто играют с модельками транспортных средств, а интересуются устройством, предназначением, функциональными особенностями разной техники.

Увлеченность техническими игрушками значительно повышается, если у мальчика появляется возможность самостоятельно собирать разные конструкции. Именно эту потребность к техническому творчеству в удачной форме удовлетворяют создатели транспортно-технических наборов из разных серий Лего. Какой же комплект выбрать, если родители хотят преподнести в подарок малышу или подростку этот красивый и высококачественный конструктор?

Наборы с транспортными средствами – популярнейшее направление конструкторов Лего

Тот или иной транспорт представлен практически во всех сериях конструкторов LEGO. Даже в фантастическом мире линии «Эльфы» представлены удивительные средства для перемещения по земле, воде и воздуху. Здесь можно найти оригинальные конструкции кораблей, военной техники, дирижаблей. В сериях же, более приближенных к реальности, транспорт тоже больше напоминает настоящие технические устройства. В целом, можно выделить следующие особенности транспорта, который представлен в разных комплектах и сериях датских конструкторов Лего:

  • простейшие машинки, собираемые из нескольких деталей-кубиков, выпускаемые в серии Duplo (играть с такими простыми моделями очень нравится мальчикам в возрасте 2-5 лет);
  • детализированные транспортные средства, состоящие из десятков или даже сотен деталей (в разных сериях подросткам предлагается собирать гоночные автомобили, грузовики, профессиональную технику и даже космические корабли);
  • коллекционные модели, имеющие строгую тематическую направленность (например, много техники представлено в линии Star Wars, которая обязательно увлечет поклонников одноименной киносаги);
  • наборы, позволяющие из одного комплекта деталей собирать самый разный транспорт (особенно понравится мальчикам и подросткам, стремящимся проявлять собственную фантазию и конструкторскую находчивость);
  • транспорт, который движется благодаря встроенным электромоторчикам (здесь представлено несколько железнодорожных конструкторов, в которых поезда движутся по пластиковым рельсам и способны провозить сразу несколько груженых вагонов по мостам и эстакадам).

Ассортимент Лего в транспортной тематике настолько велик, что родителям часто очень трудно определиться с выбором. Кажется, что сыну больше понравиться тот или иной набор. В таких случаях целесообразно покупать крупные базовые комплекты, к которым всегда можно будет докупить небольшие и не такие дорогие дополнительные наборчики.

LEGO Duplo для самых маленьких любителей техники

Серия Дупло предназначена для возрастной категории от 2 до 5 лет. В ней представлено огромное количество комплектов и тематик, которые будут очень интересны и мальчикам, и девочкам. Первым особенно понравятся такие наборы, как Лего Дупло Аэропорт, Железнодорожная станция, Строительная площадка и другие. В каждом из этих комплектов есть много транспортных средств, одни из которых требуют сборки, а другие сами по себе представляют яркие и увлекательные игрушки.

Например, в наборе Аэропорт есть два технических приспособления: самолет и автомобиль заправщик. Первый составляется всего из нескольких деталей, но в него можно садить пилота и пассажиров. Для того чтобы собрать заправщик ребенку 3 лет уже понадобиться приложить немного терпения. На базе с крутящимися колесиками нужно будет разместить кабину, пульт управления, заправочный шланг, фигурку человечка-рабочего, а также вспомогательный инструмент. Кроме того, в комплекте есть кубики для составления стойки-ресепшен и линии проверки и выдачи багажа. Фигурки пилота, работника аэропорта и пассажира позволят малышу разыгрывать тематические сценки.

Фигурки людей есть в каждом наборе Лего Дупло. Малышы не просто могут собирать автомобили, мотоциклы, поезда, самолеты, тракторы и катера, но и управлять ими с помощью своих миниатюрных «помощников». Это очень полезно для развития фантазии и воображения. Кроме того, дети могут часами играть с конструкторами Лего, благодаря чему у родителей появляется свободное время.

Профессиональный транспорт разных городских служб в обширной серии конструкторов Лего Сити

Если мальчик в возрасте 7-12 лет увлекается техникой и собиранием сложных, детализированных конструкторов, ему обязательно нужно подарить один из наборов серии LEGO City. К примеру, очень популярным комплектом является Лего Пожарная часть, в котором представлено сразу несколько профессиональных транспортных средств:

  • пожарная машина, оснащенная всем необходимым (емкостью для воды и шлангом, подъемным краном для тушения высотных зданий и т.д.);
  • профессиональный джип для оперативных выездов;
  • вертолет для разведки и тушения с воздуха;
  • передвижной киоск для приготовления хот-догов, который из-за неаккуратного обращения загорелся и требует тушения.

После этого комплекта можно будет докупать небольшие наборчики с другой специализированной пожарной техникой.

LEGO – всегда удачный подарок для мальчика или подростка, увлекающегося техникой

Базовые наборы Лего в каждом тематическом направлении стоят достаточно дорого, ведь они состоят из большого количества деталей. В сериях для подростков такое количество всегда составляет несколько тысяч. Поэтому родители сомневаются, стоит ли тратить большие деньги на конструктор.

Но такой подарок обязательно приведет сына в восторг. Кроме того, в дальнейшем можно будет покупать дополнительные наборы, которые будут стоить намного дешевле, а ожидаться юным любителем техники с большим нетерпением. Наконец, в крупных интернет-магазинах детских товаров и игрушек всегда можно найти оригинальные комплекты Лего, продаваемые с большим дисконтом.

Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
11-01-2018 | Просмотров:728 |