» » » Уход за кожей лица

Уход за кожей лица

1546
0

равильный уход за лицом – важная ежедневная процедура, без которой невозможно добиться свежей, сияющей здоровьем кожи.

Забота о красоте лица выполняет решающую роль во внешнем облике женщины. Причем профессиональные средства позволяют прекрасному полу замечательно выглядеть в любом возрасте.
Высокие технологии уже давно добрались до индустрии красоты. Сегодня предствлен широкий выбор СПА-ухода за телом в gloria-sweet.ru - гели, массажи и скрабы для лица и тела - это здоровая и ухоженная кожа, одно из первых составляющих привлекательного женского образа. Здесь же найдется продукция не только для спа-салонов. Квалифицированный уход за кожей лица в домашних условиях также возможен с продукцией компании. О том, какой косметике отдать предпочтение в зависимости от особенностей кожи и как ухаживать за лицом в домашних условиях, можно узнать в данной статье.

Индивидуальная забота

При выборе продукции beauty-индустрии необходимо определиться с типом кожи, для которого она приобретается. Ведь неправильный подбор косметики может привести к противоположному эффекту. Вместо красивой, излучающей здоровье кожи, можно получить массу проблем, которые в силах будет решить лишь профессиональный косметолог. Какие же типы кожи бывают, и в каком уходе они нуждаются?

Кожа лица – типы и особенности

Кожный покров делится на несколько типов, каждый из которых обладает своими «плюсами» и «минусами». Кожа может быть четырех видов:
• Сухая.
• Жирная.
• Нормальная.
• Комбинированная.

В чем их различие, и какими свойствами обладает каждая из них?

Сухая
Она очень тонкая, на ней не увидишь глянцевого блеска. Матовая и сухая, часто провоцирует ощущение стянутости. Обладательницы такого типа кожи зачастую страдают от шелушащихся пятен на лице, нередко появляются раздражения. С одной стороны нуждается в постоянном увлажнении. С другой – часто подвергается аллергическим реакциям при неправильном выборе крема или других средств по уходу. Морщины появляются на ней раньше и в большем количестве. Но если обеспечить такую кожу всем необходимым, правильно подобрать линейку средств, она выглядит просто великолепно благодаря тонкой структуре, небольшим порам и деликатности эпидермиса.

Что подойдет? Тонизирующая косметика, очень мягкая, рассчитанная на деликатный уход. Мыло следует совсем исключить в качестве очищающего средства. Вместо него для умывания подойдет гель или молочко для сухой кожи. Крем для лета и зимы должен быть разным. В солнечные дни он должен защищать от UF-лучей, а зимой – от морозов и пересыхания. При этом важно соблюдать правило – никогда не выходить на свежий воздух, прежде чем крем полностью не впитается. Для этого должно пройти около получаса.



Жирная
Полный антипод сухой кожи. Кожный покров - толстый, поры ярко выражены. Чаще всего женщины, которым досталась такая кожа, борются с жирным блеском. Он не только ухудшает внешний вид, но и приводит к многочисленным высыпаниям. Такие несовершенства – результат того, что жирная пленочка на поверхности кожи собирает пыльные и загрязняющие частицы, которые забивают поры и приводят к воспалению. Но у подобного эпидермиса есть одно существенное преимущество – сопротивляемость морщинкам. Такая кожа не предрасположена к образованию «гусиных лапок» и других складочек и бороздочек. Это свойство позволяет сохранять внешнюю молодость длительное время.

Что подойдет? Средства, из состава которых исключен спиртовой компонент. Нежирные крема, скрабыдля мягкого пилинга, а также матирующие средства с легкой структурой.

Нормальная
Кожа не имеет ярко выраженных пересушенных или слишком жирных участков. Количество жира и воды сбалансировано. Не вызывает особых проблем в уходе, не приводит к высыпаниям или раннему старению. Но это не значит, что нормальная кожа не нуждается в уходе. Она также требует очищения и увлажнения, как и любой другой эпидермис.



Комбинированная
Кожа данного типа состоит из нескольких зон, сочетающих свойства сухой и жирной кожи. Участки лица с сальным блеском – зона носа и лба. Пересушенные области – височные, вокруг глаз и на подбородке. В подобном случае требуется специальное средство, которое бы полноценно ухаживало за неоднородной структурой кожного покрова.

Важно знать! Тип кожи склонен меняться под воздействием многих факторов. В летний период железы работают в усиленном режиме, и даже самая сухая кожа становится более жирной. Зимой, наоборот, жирная кожа может пересохнуть из-за морозов и недостатка витаминов. Поэтому подбирать ухаживающую косметику следует с учетом состояния кожи в данный момент.

Домашний уход за лицом – правила и исключения

Любой уход за кожей, профессиональный или аматорский, охватывает три главных этапа:
• Очищение.
• Тонизирование.
• Питание.

Лицо уход за которым проводится с соблюдением этих косметических процедур никогда не будет выглядеть уставшим, морщинистым и неухоженным. Для получения чистой, красивой кожи не обязательно обращаться к косметологу-профессионалу. Домашний уход за лицом может также порадовать замечательным результатом, если проводить его грамотно, с применением высококлассной косметики.

Руководство для домашнего косметолога

Лучший уход за кожей лица включает несколько несложных шагов, выполнив которые можно за считанные минуты привести внешний вид к цветущему. Очищение и увлажнения лица в домашних условиях включает такие пункты:

Шаг 1. Очищение с помощью специального средства для умывания. Лучше всего умываться теплой водой, следя за тем, чтобы не оставалось следов грима.

Шаг 2. Чистка скрабом. Для сухой и чувствительной кожи необходимо подобрать неагрессивное отшелушивающее средство и использовать его строго по инструкции. В случае слишком утонченной кожи можно и вовсе обойтись без этого этапа очищения.

Шаг 3. Умыться до полного снятия крупиночек средства с кожи и аккуратно обтереть лицо мягким полотенцем.



Шаг 4. Применить маску с питательным эффектом. Через 15-20 минут (в зависимости от типа маски) смыть средство водой.

Шаг 5. Увлажнить кожу кремом, подходящим для того или иного типа кожи. Прежде чем наносить декоративную косметику необходимо оставить крем, пока кожа не впитает его окончательно.

Кожа испытывает потребность в непрерывном уходе и надежной защите. Выбрав подходящую косметику, разработав правила ухода для своей кожи и придерживаясь их постоянно, можно обеспечить сияние и красоту кожи лица на долгие годы.

Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
25-07-2017 | Просмотров:1546 |