» » » Увеличение груди: плюсы и минусы операции

Увеличение груди: плюсы и минусы операции

1095
0

Миллионы представительниц прекрасной половины человечества мечтают о пышной и высокой груди, но лишь единицы решаются на хирургическое вмешательство.

Разберем максимально подробно, какие плюсы и риски несет пластическое увеличение груди.

Красивая грудь - гордость женщины

Сразу остановимся на одном важном моменте: имеется множество реальных показаний к проведению маммопластики, и далеко не всегда операция проводится только по желанию женщины, которая считает, что природа ее обделила.

Операция может быть необходима сразу по нескольким причинам:

  • устранение физических недостатков. После резкого похудения или грудного вскармливания может наблюдаться "обвисание” груди; часто бывает, что одна грудь существенно больше другой; встречаются и другие дефекты;
  • избавление от психологических проблем и комплексов. 99% женщин, прошедших процедуру коррекции груди, утверждают, что стали чувствовать себя увереннее, сексуальнее и счастливее;
  • восстановление нормального внешнего вида груди после перенесенной травмы или операции по удалению молочной железы/желез.

Любые проблемы с грудью вызывают массу комплексов и мешают женщине жизнь нормальной жизнью, поэтому их необходимо решать. Некоторые дамы испытывают трудности в общении с противоположным полом, стесняются носить красивые платья и раздеваться на пляже, считая, что грудь нулевого или первого размера стыдно демонстрировать. К счастью, это можно легко исправить.

Так ли страшна операция и ее последствия

Многие отказываются от похода к хирургу, начитавшись "страшилок” о маммопластике и ее последствиях. Попробуем развеять несколько мифов об этом.

Опасение первое: если что-то пойдет не так. Чтобы операция прошла успешно, а анестезия не вызвала побочных эффектов, необходимо найти проверенную клинику и опытного врача. Если вы хотите сэкономить на решении этого вопроса, лучше вообще отказаться от затеи - в противном случае в случае плачевного исхода винить вы сможете только себя.

Опасение второе: придется терпеть ограничения. Как у любой другой операции, у маммопластики имеется восстановительный период. Вам придется на некоторое время ограничить физические нагрузки, носить специальное белье и соблюдать ряд других несложных правил. Потерпев некоторые неудобства в течение нескольких недель, вы получите красивую грудь на всю жизнь - просто сопоставьте значимость обоих событий, и решение вы увидите на поверхности.

Опасение третье: наличие рубцов. Если правильно ухаживать за кожей в постоперационном периоде, шрамы можно сделать почти незаметными.

Опасение четвертое: они могут порваться. Такое случалось в период, когда мода на имплантаты только пришла в Россию. Сейчас используются проверенные годами и тысячами женщин материалы, поэтому подобные случаи практически не отмечаются.

Хотите быть красивой - слушайте только себя и смело двигайтесь к своей цели.

Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
15-02-2018 | Просмотров:1095 |