» » » Азовское море, Таганрог и Углич

Азовское море, Таганрог и Углич

2246
0

В конце семнадцатого века Петр I основал на берегу Азовского моря первый российский город-порт на открытом морском побережье — Таганрог.

Сегодня Таганрог является еще и климатическим приморским курортом.

Азовское море, Таганрог и Углич

Азовское море — это уникальный водоем. В него впадает множество рек, поэтому вода здесь пресная. Это внутреннее море, поэтому здесь сформировалась уникальная флора и фауна. А еще это самое мелкое море в мире. Его глубина не превышает шести метров. Благодаря этому факту, летом вода в Азовском море быстро прогревается, и ее температура достигает 28 градусов. Глубина увеличивается постепенно. Пляжи здесь преимущественно песчано-ракушечные, так что загорать на них очень приятно. Климат в этой местности континентальный, осадков — немного. Надо сказать, что с каждым годом популярность этого курорта только возрастает. Все отели и гостиницы в таганроге предлагают своим постояльцам чистые и уютные номера, обставленные удобной и красивой мебелью. В номерах имеется необходимая для комфортного проживания бытовая техника. Список предоставляемых услуг и стоимость проживания за сутки зависят от количества звезд.

Инфраструктура этого курорта развита хорошо. Для отдыхающих построено достаточное количество отелей, гостиниц, пансионатов, а также баров, кафе и ресторанов. В Таганроге работают парки аттракционов, дельфинарии, аквапарки, цирки и другие объекты инфраструктуры. Город утопает в зелени, здесь много парков, скверов и тенистых аллей. Словом, на этом курорте имеются все возможности для отдыха с детьми. Именно поэтому Таганрог считается отличным местом для семейного отдыха.

Визитной карточкой города является великолепная каменная лестница, по которой можно спуститься к морю. В городе есть и другие достопримечательности, достойные внимания туристов. В исторической части Таганрога сохранилось множество архитектурных памятников. Самой знаменитой достопримечательностью курорта считается Дворец Алфераки, в котором сегодня располагается краеведческий музей.

Туристы, которые интересуются историческими достопримечательностями, могут посетить с экскурсионной целью древнейший российский город Углич, расположенный в Ярославской области. Самыми яркими достопримечательностями Углича являются Кремль, возвышающийся на берегу реки Волги, и Церковь Димитрия на Крови, построенная на месте гибели царевича. Отели и гостиницы в угличе, расположенные в исторической части города, пользуются у туристов неизменным спросом. Перед тем как ехать в Углич, нужно заранее забронировать номер в одном из гостиничных заведений города.

Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
12-06-2014 | Просмотров:2246 |