» » » Скажи накипи "Прощай!"

Скажи накипи "Прощай!"

1258
0

Каждый день в быту мы сталкиваемся с нагреванием воды.

Несмотря на то, что воду для, к примеру, чая, многие предварительно очищают при помощи разнообразных фильтров или же используют специальную покупную воду, рано или поздно можно заметить, что в чайнике образовалась накипь. Количество накипи напрямую зависит от качества используемой воды и обусловлено количеством солей, которые при нагревании выпадают в осадок. Этой проблеме подвержены не только чайники — посудомоечные машины, стиральные машины, кофемашины — везде, где происходит нагрев воды, нагреватель подвергается воздействию накипи.

При образовании толстого слоя минеральных солей на спирали электро чайника или на стенках обыкновенного чайника, ухудшается теплопроводность. На нагрев воды требуется гораздо больше времени и энергии. Кроме того, нагревательные элементы электроприборов могут попросту выйти из строя из-за перегрева. Да и чай, заваренный из чайника, в котором много накипи по вкусу разительно отличается от чая из чистого чайника.

Для того, чтобы не сталкиваться с данной проблемой, необходимо регулярно очищать чайник от накипи, и регулярно проводить соответствующие сеансы очистки для других бытовых приборов. Чтобы замедлить процесс «обрастания» стенок чайника минеральными солями, его необходимо каждый день протирать мягкой губкой, удаляя даже самый незначительный осадок. Но, увы, это не панацея. Рано или поздно накипь все равно появится.

Скажи накипи "Прощай!"

Очистить чайник от накипи также можно при помощи химических средств. Выбирая химическое средство также стоит задуматься о безопасности его применения. Ведущей маркой в сфере производства различных средств для очистки бытовых поверхностей является бренд HG. Уже несколько лет они занимаются разработкой и производством не только эффективной бытовой химии, но и экологически безопасной как для потребителей, так и для окружающей среды. Средство, предназначенное для удаления накипи подойдет для всех бытовых приборов, которые так или иначе связаны с процессом нагревания воды. Используя проверенную и сертифицированную продукцию, вы будете уверены что не навредите ни себе, ни бытовой технике. Кроме того, очищая поверхности специализированными средствами, будет затрачено гораздо меньше усилий и результат не разочарует.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
17-08-2014 | Просмотров:1258 |