» » » Всем планам на лето быть

Всем планам на лето быть

1106
0

Приближается сезон отпусков. А значит, пора решать, как семья будет проводить долгожданное лето.

Желания у всех разные, а бюджет один. Он как одеяло, которое каждый тащит на себя. Поэтому нужно скроить его так, чтобы на всех хватило. А то пока муж делает инвентаризацию инструментов для ремонта, купальник жены тоскливо просится в чемодан и на море. Дети ждут вожделенные ролики или еще что-нибудь полезное или не очень. Но почти точно известно, что на все необходимое денег точно не хватит.
Причем по фантастической закономерности не хватает на все, что хочется, у людей практически с любым доходом.
Но при большом желании все-таки можно реализовать почти все планы на лето. Секрет очень простой. И заключается в экономии на повседневных покупках. Помимо питания, на котором экономить себе дороже выходит, приличная часть семейного бюджета расходуется на одежду, обувь и аксессуары для каждого члена семьи. Каждая отдельно взятая покупка не выглядит разорительной, зато вместе такие траты выливаются весьма в значительную сумму.

Если потратить немного времени, чтобы найти и купить необходимое по самой выгодной цене, то это выходит дешевле в разы. Например, в интернет-магазине бывают скидки до 90 процентов. Отложенные после такого удачного шопинга суммы вполне можно потратить на то, что очень хочется, но никак не вмещается в семейный бюджет.

Даже с самым небольшим доходом можно значительно экономить на товарах для дома, вещах для повседневных потребностей. Можно завести специальную копилку для своего заветного желания и откладывать туда сумму, сэкономленную от каждой выгодной покупки. Тем более, что никаких специальных навыков для этого не требуется. Просто периодически следить за проведением акций и распродаж, участвуя в самых выгодных из них. Немного свободного времени и терпения – и вот уже в ваших руках свободная сумма для осуществления заветной мечты.

Хотя бывает, что от своих планов приятней отказаться, чтобы порадовать родных и близких. Ведь важнее, конечно, теплые отношения в семье, чем самый большой кусок одеяла на тебе лично.

В любом случае стоит попробовать совершать повседневные покупки более рационально, а уж куда потратить лишние деньги обязательно найдется. А заодно и хорошее настроение от выгодных покупок обеспечено, да и окружающих порадует такая хозяйственность, благодаря которой можно всем позволить больше.

И лето, где бы вы ни решили его провести, принесет только радость и положительные эмоции.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
16-05-2015 | Просмотров:1106 |